8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать мошенников?

Здравствуйте! Вчера на своей странице, в портале Фотострана, я был заблокирован неизвестными, которые выдали себя за работников МВД РФ.

Там речь шла о сумме штрафа, якобы я нарушил в Интернете.

Я обязан был оплатить в терминале QIWI, через мобильной связи Билайн, на номер

+7 (968) 773 84 97

штраф в сумме 2000 рублей, после чего, якобы, дали бы мне код разблокировки.

Вот что интересно. Там был очень умный текст со статьей УК РФ, якобы из уст нашего Российского Закона, который был принят в …30. 01. 2015 году (!).

- Это что же так, получается? – подумал я тогда. – Наша Фемида только что приняла Закон и тут же нашла козлом отпущения меня???

Очень жалею, что я тогда не скопировал тот текст «Закона»!.

Потом до меня дошло.

…Взял свой ноутбук и поехал в офис - к операторам сотовой связи, где мне сказали, что это – лохотрон, и что им по этому поводу уже не один раз обращались.

Ответьте мне, пожалуйста, можно ли наказать интернет-нарушителей, чтобы другие пользователи не пострадали, и как это будет выглядеть?

Показать полностью
, Тофик Алиевич Гасанов, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это типичное мошенничество, тяжело как то обезопасить остальных граждан от возможности стать жертвой данных мошенников. Но единственный способ, хоть как то повлиять на ситуацию, это обратиться с заявлением по факту мошенничества в полицию.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ответьте мне, пожалуйста, можно ли наказать интернет-нарушителей, чтобы другие пользователи не пострадали, и как это будет выглядеть?

Тофик Алиевич Гасанов

Обратиться в полицию с заявлением, с указанием номера телефона и приложив (при возможности) скриншот свой страницы с таким требованием (предложением).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 31.01.2015