8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершеннолетие и гостиницы

Здравствуйте. Планирую снять номер в гостинице. На момент заселения исполнится 18 (именно день в день). Я правильно понимаю, что уже можно будет обойтись без согласия родителей? Смущает именно "день в день".

, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анна. В день наступления совершеннолетия — достижения 18-летнего возраста — Вы становитесь полностью дееспособной, и согласие родителей Вам не потребуется.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

В соответствии сост. 21 ГК РФ:

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

То есть, именно в день Вашего рождения Вы приобретаете гражданскую дееспособность, поскольку в этот день наступает совершеннолетие.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 31.01.2015