Социальная стипендия студенту

Здравствуйте!!!Я студент 3 курса очной формы обучения. Я гражданин Молдовы,родители граждане РФ,могу ли я получать социальную стипендию?

, Артём, г. Кострома
Виктория Игнатенко
Юрист, г. Таганрог

Обучающимся — иностранным гражданам и лицам без гражданства, осваивающим основные профессиональные образовательные программы по очной форме обучения, выплачиваются государственные академические стипендии студентам, государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам на условиях, установленных настоящим Порядком для граждан Российской Федерации, если они обучаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в том числе в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации, или это предусмотрено международными договорами Российской Федерации, в соответствии с которыми такие лица приняты на обучение (п.3 ст.1 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 августа 2013 г. N 1000 г. Москва)