8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальная стипендия студенту

Здравствуйте!!!Я студент 3 курса очной формы обучения. Я гражданин Молдовы,родители граждане РФ,могу ли я получать социальную стипендию?

31 января 2015, 21:50, Артём, г. Кострома
Виктория Игнатенко
Виктория Игнатенко
Юрист, г. Таганрог

Обучающимся — иностранным гражданам и лицам без гражданства, осваивающим основные профессиональные образовательные программы по очной форме обучения, выплачиваются государственные академические стипендии студентам, государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам на условиях, установленных настоящим Порядком для граждан Российской Федерации, если они обучаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в том числе в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации, или это предусмотрено международными договорами Российской Федерации, в соответствии с которыми такие лица приняты на обучение (п.3 ст.1 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 августа 2013 г. N 1000 г. Москва)

31 января 2015, 22:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Правомерно ли ВУЗ отказывает в назначении социальной стипендии студенту?
Добрый день. Прошу ответить на следующий вопрос: Мой ребенок является студентом 1 курса Московского физико-технического института. Наша семья проживает в городе Челябинске. В декабре 2017г. мы обратились в управление социальной защиты населения г.Челябинска для назначения нам государственной социальной помощи, а также получили статус малообеспеченных. Мы предоставили полный комплект документов, включая документы на совершеннолетнего сына об обучении по очной форме на бюджетной основе. Т.е. он был включен в состав семьи. Управлением социальной защиты г.Челябинска ему была выдана справка о назначении социальной стипендии. В целях упорядочения процедуры выдачи справки для назначения государственной социальной стипендии Министерством социальных отношений Челябинской области принят Приказ от 20 декабря 2016 года № 982 "Об утверждении Порядка выдачи справки органом социальной защиты населения Челябинской области для назначения государственной социальной стипендии студенту, получившему государственную социальную помощь". В соответствии с данным Порядком, право на получение справки для социальной стипендии имеет студент, являющийся лицом, получившим государственную социальную помощь, а также студент, являющийся членом семьи получателей государственной социальной помощи (субсидия, льготы, детские пособия и т.д.) В январе 2018г. сын обратился в управление внеучебной деятельности МФТИ для назначения ему социальной стипендии. Но в университете отказались принимать справку, ссылаясь на то, что в справке указано, что получателем государственной социальной помощи является член его семьи, а не он сам. Правомерно ли ВУЗ отказывает в назначении социальной стипендии студенту?
24 января 2018, 10:07, вопрос №1882674, Валентина, г. Челябинск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли приостановить выплаты и социальную стипендию студенту на ПГО?
Можно ли приостановить выплаты и социальную стипендию студенту на ПГО, если он находится в СИЗО, есть решение суда и справка из полиции.
16 ноября 2017, 13:11, вопрос №1814620, Таша, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Положена ли социальная стипендия студенту очнику, если он является инвалидом 3 группы по причине инвалидности с детства
полагается ли социальная стипендия студенту техникума очная форма обучения, если он инвалид с детства, а по достижению возраста он имеет третью группу инвалидности по причине инвалидности с детства. По разному толкуется ст.36 Закона об образовании и Порядок назначения стипендии.
26 сентября 2016, 09:58, вопрос №1388544, наталья, г. Челябинск
2 ответа
Социальное обеспечение
Социальная стипендия студенту из многодетной семьи
здравствуйте! выплачивается ли социальная стипендия студентам многодетных семей? я обучаюсь на коммерческой основе
02 октября 2015, 12:19, вопрос №994198, Кристина, г. Саратов
1 ответ
Социальное обеспечение
Социальная стипендия студенту
Отказали в выдаче справки, для получения социальной стипендии студенту. Живем в г.осинники кемеровской обл. студент учится в Новосибирске (НГТУ) на буджете доход семьи 30000 руб Есть еще ребенок учащийся 9 класс, семья состоит из 4-х человек включаю студента
03 февраля 2015, 16:58, вопрос №712483, ирина, г. Осинники
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015