8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за патент в 2014 г. Для гр. Украины

Я получил патент 15.10.2014 г. платил ежемесячно 1216р. следующая оплата в феврале. Нужно ли менять патент и если нет то сколько ежемесячно продолжать платить?

31 января 2015, 21:19, Сергей, г. Москва
Луиза Ганибева
Луиза Ганибева
Юрист,

С «01» января 2015 года срок действия патента на работу для граждан Украины: один год. Суммарный срок действия патента на работу для граждан Украины не может превышать 12 месяцев с момента его получения ( в вашем случае до октября 2015г.)

После выдачи патента гражданин Украины вправе работать в том субъекте РФ, который указан в патенте, т.е. либо в Москве, либо в Московской области. Для одновременной работы в Москве и в Московской области гражданин Украины обязан оформить два патента.

Трудовой патент с 2015 года даёт права работать в фирме (ООО, ЗАО, ОАО и т.п.) и у Индивидуальных предпринимателей. Для трудоустройства в организацию работник с Украины должен иметь легальный патент на работу.

Наличие патента и квитанций о своевременной оплате фиксированного налога автоматически продлевает срок Вашего пребывания в стране. Легальность и подлинность Вы сможете проверить самостоятельно на сайте services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2060

01 февраля 2015, 02:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как добавить к пенсии неучтенный стаж за 2002-2014 г?
Я получаю страховую пенсию по Виду на жительство в России с 2017 г (гр.Украины). При назначении пенсии мне был учтен трудовой стаж частично, только с 1993 г по 2001 г. В январе 2021 г я получила гражданство России. Могу ли я обратиться в ПФР с просьбой о перерасчете пенсии с учетом дополнительно и стажа за 2002-2014 г? (работала в Украине официально, взносы в ПФ отчислялись) Все данные для этого имеются и в трудовой книжке (я работала по 01.02.2015 г) и в моем пенсионном деле, полученном с Украины. ? Спасибо.
17 февраля, 12:14, вопрос №2988193, Людмила, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Здравствуйте, нахожусь на территории РФ с 2014 г, гражданка Украины, сначала было оформлено временное убежище
Здравствуйте, нахожусь на территории РФ с 2014 г, гражданка Украины, сначала было оформлено временное убежище, потом 3 года подряд патенты, но по патенту я не работала т к официально оформлять меня не хотели, поэтому я работала подработками онлайн, проблем при оформлении патентов не возникало, в прошлом году вышла замуж, сейчас подаю документы на рвп и не знаю как мне правильно заполнить информацию о трудовой деятельности, могут ли возникнуть проблемы в связи с этим?
08 июля 2020, 09:58, вопрос №2816694, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Переоформление патента для иностранного гражданина (Украина) в Москве
В середине октября 2018г я(гр. Украины) получил патент. Был составлен гражданско правовой договор по оказанию услуг с ФИЗИЧЕСКИМ лицом (гражданином РФ - НЕ ип, юр лицом и тд) Так как мы подпадаем под ВТОРОЙ абзац 1го пункта Статья 13_3. (Особенности трудовой деятельности иностранных граждан...) договор я не предоставлял! Договор должны предоставлять те кто подпадает под первый абзац первого пункта. Видно в пункте 7. (В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).) Я предоставил лишь УВЕДОМЛЕНИЕ о составлении договора. Я пришел переоформить патент (без выезда в Украину) и у меня ТРЕБУЮТ договор. В договре говрят должена быть указана должность и зарплата. Так как я составлял гражд прав договор с физ лицом - там не должно быть должности. и зарплаты, лишь цена договора. Вопрос! Могу ли я продлить патент без предоставления договора учитывая пункт 23. Статья 13_3 Является ли мое уведомление о составлении договора об оказании услуг с физ лицом тем самым сведением трудовой деятельности?? Вкратце - имеет ли право ИГ(украинец) переоформить патент (продлить) на 2й год, если у него был составлен гражданско правовой договор об оказании услуг с физ лицом (которое он соответственно не должен предоставлять)? в ММЦ требуют договор для продления! В первый год не представлял в соответствии со статьей. Или продливать могут только ИГ по Трудовому договору с юр лицами и тд!
21 сентября 2019, 12:43, вопрос №2518912, ras tar, г. Москва
10 ответов
Конституционное право
Патент 2014 г. Еще действителен?
Здравствуйте, у меня патент оформлен 28.09.2014 и оплачен до февраля 2015г. На новый Год я выезжал за пределы РФ. При приезде в РФ я получил новую миграционку . Вопрос - патент 2014 г. действителен? Или оформлять новый ?
21 января 2015, 15:30, вопрос №696140, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Есть ли особые условия для супругов в законе, по которому с 1 января 2014 г. Гр-не Украины могут пребывать на территории России 90 дней за полгода?
Добрый день! Я гражданка РФ, планирую оформить брак с гр-ом Украины. Хотим проконсультироваться по 4 основным вопросам: 1. Какие последовательные этапы в получении гражданства РФ для моего будущего супруга? После регистрации брака можно ли сразу подать док-ты на оформление вида на жительство или сначала необходимо оформить РВП? Сколько обычно требуется времени, чтобы получить гражданство РФ, если приступить к 1 этапу оформления сразу после регистрации брака? 2. Обеспокоены новым законом, по которому с 1 января 2014 г. гр-не Украины могут пребывать на территории России 90 дней (3 мес.) за полгода. Мой будущий супруг пересек границу РФ в конце декабря 2013 г., когда мы вместе возвращались с отдыха. Свадьбу и свадебное путешествие мы планируем на конец апреля 2014 г. – т.е. через 4 мес. со дня въезда на территорию России. Не возникнет ли сложностей при пересечении границы во время свадебного путешествия – сможем ли мы беспрепятственно выехать, а потом вернуться обратно в Россию? Предусмотрены ли в новом жестком законе льготы для супружеских пар, или они имеют право проживать вместе на территории РФ только 90 дней за полгода?? Свидетельство о браке может служить документом, подтверждающим право въезда на территорию РФ после истечения установленных новым законом 90 дней за полгода? 3. После свадебного путешествия будем подавать документы на оформление вида на жительство (или РВП, если это необходимый этап). Не станет ли препятствием то, что мой супруг пребывает на территории РФ более установленных новым законом 90 дней за полгода? Или это уже будет расценено как нарушение закона и повлечет за собой отказ в оформлении вида на жительство (или РВП). 4. Какой существует максимальный срок временной регистрации? Могу ли я зарегистрировать своего супруга на своей жилплощади сроком на 3 года или на 5 лет с последующей пролонгацией? Будем признательны за подробные ответы на насущные для нас вопросы.
21 января 2014, 12:21, вопрос №348629, Наталья, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015