Оплата за патент в 2014 г. Для гр. Украины

Я получил патент 15.10.2014 г. платил ежемесячно 1216р. следующая оплата в феврале. Нужно ли менять патент и если нет то сколько ежемесячно продолжать платить?

, Сергей, г. Москва
Луиза Ганибева
Юрист

С «01» января 2015 года срок действия патента на работу для граждан Украины: один год. Суммарный срок действия патента на работу для граждан Украины не может превышать 12 месяцев с момента его получения ( в вашем случае до октября 2015г.)

После выдачи патента гражданин Украины вправе работать в том субъекте РФ, который указан в патенте, т.е. либо в Москве, либо в Московской области. Для одновременной работы в Москве и в Московской области гражданин Украины обязан оформить два патента.

Трудовой патент с 2015 года даёт права работать в фирме (ООО, ЗАО, ОАО и т.п.) и у Индивидуальных предпринимателей. Для трудоустройства в организацию работник с Украины должен иметь легальный патент на работу.

Наличие патента и квитанций о своевременной оплате фиксированного налога автоматически продлевает срок Вашего пребывания в стране. Легальность и подлинность Вы сможете проверить самостоятельно на сайте services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2060