Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работающее ТС во дворе

Здравствуйте!

Около моего дома, во дворе со знаком "Жилая зона" на въезде, каждый вечер в течение нескольких часов мужчина со своими товарищами сидит в грузовике типа "газель" с работающим двигателем. Вызывали полицию - не помогло, на замечания отвечает только матом и угрозами физической расправы и поджогом квартиры при очередном звонке в полицию. К сожалению, данный разговор записан не был. Как решить сложившуюся ситуацию?

С уважением, Олеся Плотникова

31 января 2015, 20:19, Олеся, г. Обнинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!

Нужно еще раз обращаться в полицию и заставлять составлять протокол на данного водителя. Также можете обратиться в горзеленстрой в вашем городе.

Бездействие полиции нужно обжаловать в прокуратуру.

Желаю удачи!

31 января 2015, 20:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Протокол об задержании тс составлен но в нем указано что автомобиль оставлен на месте
Обиняюсь по ст 28.1 управление в пьяном виде.. На машине не ехал.. Иашина стояла во дворе на стоянке..гаишник сам подошел пешком..Видео запись приложенная к делу показала что видео начинается только в машине гибдд.. Отстранение протокол под запись.. Освидетельствование под запись выявило что использовался бу вскоытый мундштук а так же конечный результат проверки не читаем на видео.. Смазан.. Пробы первичные проводились в машине не из окружаещего воздуха.. Протокол на запись не составлен... На этом запись кончается.. Протокол об задержании тс составлен но в нем указано что автомобиль оставлен на месте ... Был суд и по основаниям которые я указал мундштук и тд суд перенесли.. К сожалению поддавшись на провокации гибдд везде расписался.. Как можно предьявить суду несоответствие протоколов об задержании тс и о задержании тс первое гласит что нужно поставить на штраф стоянку и тут же второе что событие устранено и тс оставили во дворе..
20 декабря 2020, 04:49, вопрос №2941633, дмитрий, г. Бодайбо
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли применять данную статью к парковке во дворах?
Здравствуйте. Эвакуировали авто из двора и выписали штраф по ст 12.19 ч.3.2 В ГИБДД Ссылаются на то, что прилегающая территория(двор) является проезжей частью и соответственно оставление ТС вторым рядом во дворе дома является нарушением ПДД. Действительно ли это так, правомерно ли применять данную статью к парковке во дворах? С учётом того, что ТС никому не создавало помех для движения. Красным отмечено где находился автомобиль.
12 ноября 2019, 14:21, вопрос №2585275, Олег, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если во дворе дверь моего ТС ударило соседнее ТС?
Во дворе дверь моего ТС ударило соседнее ТС, заметил вмятину только когда приехал в магазин, что в этом случае могу сделать?
03 ноября 2019, 14:04, вопрос №2574443, Дмитрий, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Кто является правильным субъектом административной ответственности за отсутствие тахографа в ТС ИП?
Выпуск на линию ТС осуществлен выпускающим механиком (пут.лист),т.е. должностным лицом, работающим по тр.договору, в обязанности которого входит выпустить ТС на линию. К ответственности за отсутствие на ТС тахографа привлекают ИП, у которого работает ТС. Считаю, что в данном случае должностным лицом является выпускающий механик. Правильно ли это ?
18 февраля 2018, 08:07, вопрос №1912034, Людмила, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если водитель ТС заблокировал выезд моего ТС со двора?
Добрый день!Подскажите куда написать жалобу на водителя ТС, который 4 часа блокировал выезд мое ТС со двора, звонила в 112, на данный вызов ГИБДД не приехало, т.к двор не является дорогой, куда жаловаться на данного водителя, фото имеются.
25 января 2018, 06:43, вопрос №1883771, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015