8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помочь молодым людям

Здравствуйте! Молодых людей , им по 18 лет, любящих друг друга, родственники выгнали на улицу. Нет ни жилья, ни работы, ни денег. Ночуют у знакомых, в подъездах, на вокзалах. Как им помочь? Девушка возможно беременная.

31 января 2015, 19:53, Игорь Аркадьевич,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. В судебном порядке вселяться в жилое помещение

31 января 2015, 19:56
0
0
0
0

Куда обратиться?

Игорь Аркадьевич

Никуда. Каждый сам имеет право выбирать где ему ночевать. Они полностью правосубъектны и дееспособны

31 января 2015, 21:19
Консультация юриста бесплатно
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист,

Здравствуйте.

Согласно ст.31 Жилищного кодекса РФ «Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.». В части 1 той статьи даются определение членов семьи «К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.». Поэтому они могут и должны жить у своих родителей, но каждый у своего. По другому никак.

31 января 2015, 19:58
0
0
0
0
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юрист, г. Самара

Если молодой человек является собственником жилого помещения (из вопроса неясно, есть ли у него доля собственности), то он имеет право вселить свою жену и ребенка.

31 января 2015, 20:55
0
0
0
0
Игорь Аркадьевич
Игорь Аркадьевич
Клиент,

Ваш ответ понял, но на всё на это нужно время. Прямо вот сейчас что делать? Они опять ночуют в подъезде. Куда обратиться?

31 января 2015, 21:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Также они выложили видео, которое снимал мой молодой человек, но отправил видео и статью не он, а кто-то другой
здравствуйте, не так давно произошел не самый приятный инцидент. газета слобода по Тульской области выложили новость про философа , который в свою очередь вел себя на конференции неадекватно. также они выложили видео, которое снимал мой молодой человек, но отправил видео и статью не он, а кто-то другой. так вопрос. имеем ли мы право узнать у реакции газеты автора статьи и кто отправил это видео. молодому человеку университет грозится отчислить его. педагоги запретили давать какие-либо комментарии журналистам. как ему можно помочь? человек находится в подвешенном состоянии. мч извинился перед философом и тот не имеет к нему никаких претензий. уголовных разбирательств нет. я прошу вас, помогите.
11 сентября 2020, 23:39, вопрос №2860114, Анастасия, г. Тула
1 ответ
Семейное право
Мне 19 лет, в этом году я заканчиваю свой техникум, у меня есть молодой человек, но моя мама не одобряет его
Добрый день! Меня зовут Лиза, хотела бы, чтобы мне помогли советом.. мне 19 лет, в этом году я заканчиваю свой техникум, у меня есть молодой человек, но моя мама не одобряет его из-за отсутствия большого количества денег, она отпускает меня с ним гулять, но устраивает такие скандалы, после которым я плачу горькими слезами 2-3 часа и не могу придти в себя и мой молодой человек меня успокаивает. Мама с детства ко мне плохо относится, всегда запрещала с кем-либо дружить, если этот человек ее не устраивал внешне, ибо никогда лично с ними не была знакома. И вот, недавно произошёл очень сильный скандал, где я услышала кучу оскорблений, обвинений и даже унижений в мой адрес и в адрес молодого человека, также она сказала, чтобы я скорее начинала с ним жить и наконец поняла, что это не мой человек. А парень у меня очень хороший, со средним достатком, ему 21 год будет скоро. Я рассказала все ему, он сказал, что нужно переезжать, я согласна, ибо жить с такой матерью я больше не могу, но есть одна проблема. Мой отец вряд ли меня отпустит, он гораздо лучше неё, добрее, он не осуждает людей за мелочи, как это делает мать, он совсем другой. Я боюсь вообще ему сказать что ухожу, и я не знаю что мне делать.. как мне уйти из дома???
26 июля 2020, 06:05, вопрос №2829289, лиза, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Молодой человек видел всю происходящую картину, но не отреагировал на просьбы о помощи
Добрый день. Какие статьи подходят к данной ситуации. Молодой человек не разрешил девушки уезжать из дома с друзьями. Друзья остались на слестничной площадки, девушку вместе с собой закрыл в квартире, во время конфликта избивал, на просьбы девушки открыть дверь и выпустить ее не отреагировал, после вопроса девушки, как ей выйти: "может предложишь через балкон?" насильно вытащил на балкон и заставил садится на подоконник со словами:" сама не залезешь, я помогу"(ранее был инцидент, как он намеревался сбросить человека с 7 этажа, в органы не обращались). девушка испугавшись самостоятельно села на подоконник, в следствии чего сорвалась и ещё пару минут висела на балконе и просила о помощи после чего упала. Молодой человек видел всю происходящую картину, но не отреагировал на просьбы о помощи. Сам же утверждает, что сидел в соседней комнате и не слышал криков(прошу учесть, крики были слышны соседям с нижних этажей, не услышать было не возможно) подходят ли сюда статьи 127, 125 УК РФ. Какие ещё можно добавить? Девушка получила множественные травмы, квалифицируется, как средняя тяжесть
17 января 2020, 16:50, вопрос №2650450, Станислава, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что делать, если меня преследует бывший молодой человек и угрожает мне?
Подскажите, как быть в моей ситуации. Пол года меня и моего ребенка преследует, бывший молодой человек, с которым мы встречались, 3-4 месяца,потом решила прекратить отношения, и тут начались преследования, приезды на работу с оскорблениями, угрозы порчи автомобиля и моей жизни, в данный момент , привел в действие свои высказывания в отношении автомобиля( спустил все колеса), обращалась к участковым, и к начальнику полиции, написала уже 4 заявления, обещали помочь, но помощи нет, молодой человек, так и преследует, теперь уже и моего ребенка... Подскажите куда еще мне обратиться, за помощью?
05 апреля 2019, 14:48, вопрос №2317941, Юлия, г. Зеленогорск
1 ответ
Право собственности
Как вернуть авто, если кредит за него на мне, а бывший молодой человек им пользуется и не платит?
Здравствуйте! Помогите разобраться, такая ситуация: жили вместе с молодым человеком 3 года, в отношениях приобрели автомобиль 07.2017 автокредит на мне и я так же собственник автомобиля, автокредит ещё платить 3 года, в месяц платёж составляет 15000р.,с молодым человеком мы не живём, я живу с мамой. Платит он за машину не пойми как, может не платить 2-3 месяца, что недавно и произошло: человек с апреля месяца утверждал мне что все оплачено, в итоге последний платёж был в апреле, я нахожусь в положении, чуть ли не каждый день названиваю в банк и узнаю о задолженности. Помогите пожалуйста как повлиять на человека? Было конечно несколько версий забрать а/м на штраф стоянку, но он мне кричит чтобы отдавала деньги за год которые он платил и он отдаст машину....
04 августа 2018, 19:04, вопрос №2070120, Юлия, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015