328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как помочь молодым людям

Здравствуйте! Молодых людей , им по 18 лет, любящих друг друга, родственники выгнали на улицу. Нет ни жилья, ни работы, ни денег. Ночуют у знакомых, в подъездах, на вокзалах. Как им помочь? Девушка возможно беременная.

31 Января 2015, 22:53, вопрос №709420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29063
ответа
12927
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В судебном порядке вселяться в жилое помещение

31 Января 2015, 22:56
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29063
ответа
12927
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Куда обратиться?

Игорь Аркадьевич

Никуда. Каждый сам имеет право выбирать где ему ночевать. Они полностью правосубъектны и дееспособны

01 Февраля 2015, 00:19
Юрист - Айдар
396
ответов
180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст.31 Жилищного кодекса РФ «Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.». В части 1 той статьи даются определение членов семьи «К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.». Поэтому они могут и должны жить у своих родителей, но каждый у своего. По другому никак.

31 Января 2015, 22:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
200
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Юридическая кухня, г. Самара

Если молодой человек является собственником жилого помещения (из вопроса неясно, есть ли у него доля собственности), то он имеет право вселить свою жену и ребенка.

31 Января 2015, 23:55
q Отблагодарить
0 0
Игорь Аркадьевич
клиент

Ваш ответ понял, но на всё на это нужно время. Прямо вот сейчас что делать? Они опять ночуют в подъезде. Куда обратиться?

01 Февраля 2015, 00:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут