8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после развода

Уважаемые профессионалы.

В июне 2014 года в период брака составлено и подписано Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

17 октября 2014 составлена запись о расторжении брака.

18 октября 2014 свидетельство о расторжении брака выдано.

В соглашении о разделе был внесен перечень движимого и недвижимого имущества, поделенного пополам.

Кроме того, мной в сентябре 2014 года был приобретен квадроцикл.

А 17 октября 2014 года приобретен мотоцикл. О чем внесена запись в ПТС.

13 января 2015 года бывшая супруга подала ИСК о дополнительном доразделе имущества, якобы которое я скрыл от нее и не внес в соглашение о разделе.

Также в иске указано, что у нее имеется информация, что мной также было скрыто приобретение иного имущества, а также наличие денежных средств в рублях и валюте, находящихся на моих банковских счетах.

На основании этого, бывшая супруга просит суд разделить пополам указанные выше транспортные средства (квадроцикл и мотоцикл) и выплатить ей компенсацию в размере ½ стоимости приобретения по договорам купли продажи.

А также просит суд запросить банки, в которых у меня на момент раздела имелись денежные средства выписку по состоянию счетов.

Хотя в соглашении о разделе имущества затверждено, что наличные средства находящиеся у сторон в ячейках и/или на дебетовых банковских картах являются собственностью того из супруг на чьем счету или у кого из супругов они находятся.

Вопросы которые у меня возникают:

1) Может ли бывшая супруга претендовать на раздел мотоцикла приобретенного в день внесения записи о расторжении брака?

2) Удовлетворит ли суд просьбу на запрос в банки по состоянию моих счетов на дату развода – 17 октября 2014.

3) Официальная дата развода все-таки 17 или 18 или 19 октября?

4) Если я снял средства со своего счета указанного в Соглашении о разделе имущества и приобрести квадроцикл. В этом случае он все равно делится пополам?

Благодарю вас за ранее за ответы.

С уважением, Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Марат Разгельдеев
Марат Разгельдеев
Юрист, г. Саратов

с момента получения свидетельства о разводе считаетесь не му мужем и не женой. договорчик сейчас почитаю, но изначально считаю и уверен: надо посудится с ж… й. 10 мин

0
0
0
0

оказывается скан не Вашего договора. ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА: истец обязан доказывать свои претензии. Пусть Вам их подарят. Кто нибудь. СРС. Всегда на связи.

0
0
0
0
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.

Ваш брак расторгнут 17. Вероятнее всего суд удовлетворит ходатайство супруги. Сложно предсказать результат раздела счетов, учитывая озвученный пункт в соглашении. Пришлите мне в личку соглашение о разделе, если интересует более подробный ответ

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Сергей!

Может ли бывшая супруга претендовать на раздел мотоцикла приобретенного в день внесения записи о расторжении брака?

Сергей

Претендовать может, т.к. мотоцикл приобретен в день, когда вы с ней еще состояли в браке. 

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Но если докажете, что мотоцикл приобретен только на Ваши личные средства, а не на совместно нажитые в браке, то она ничего не получит.

2) Удовлетворит ли суд просьбу на запрос в банки по состоянию моих счетов на дату развода – 17 октября 2014.

Сергей

Будущее не предсказываю. Но никаких препятствий для удовлетворения судом ходатайства об истребовании доказательств не вижу.

3) Официальная дата развода все-таки 17 или 18 или 19 октября?

Сергей

Дата записи госрегистрации расторжения брака 17.

4) Если я снял средства со своего счета указанного в Соглашении о разделе имущества и приобрести квадроцикл. В этом случае он все равно делится пополам?

Сергей

А есть доказательства, что на квадроцикл потрачены именно эти средства со счета? Какие? Переписаны купюры при свидетелях? Или оплата со счета сразу на счет продавца через банк?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Дата обновления страницы 31.01.2015