Восстановление мед полиса

Здравствуйте! Потерян мед полис. Как восстановить мед полис в короткие сроки? В больнице без полиса не принимают, а проблема серьезная? Или можно сделать хотя бы временный чтобы приняли в больнице?

, кристина, г. Санкт-Петербург
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Временный полис делают в течение 10 минут в любой уполномоченной медицинской организации. Уточните в Фонде мед.страхования их перечень (для Вашего города). Достаточно только паспорта и заявления. Такой полис действует как основной, без ограничений. Через 30 рабочих дней получите и основной.

Здесь по ссылке есть перечень: http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=79

кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! А Вы можете сказать где именно это делается? в СПБ?

кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

а это платно?

Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Обращайтесь в страховую компанию, которая оформляла Вам  страховой полис.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в страховую, которая оформляла вам полис. Вам там оформят временный полис.