8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли получать пенсию по инвалидности?

Человек с детства инвалид и проживал в одном регионе-получает пенсию.Сейчас хочет переехать жить в другой регион.надо ли будет переоформлять пенсию,проходить мед.экспертизу заново.хотя у него дана группа -бессрочно.Могут ли в другом регионе заново заставить всё проходить?

31 января 2015, 18:40, Катерина, г. Чебоксары
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Катерина!

Ничего подобного законом не предусмотрено. Если инвалидность бессрочная, то вообще никакого переосвидетельствования не предусмотрено, кроме как по его желанию. однажды выданные документы об инвалидности действительны на всей территории РФ без ограничений.

Как только лицо, получающее пенсию, уведомит ПФР о новом адресе места жительства, его пенсионное (выплатное) дело направят в подразделение ПФр по новому месту жительства.

31 января 2015, 19:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, мне 18 лет, буду ли получать пенсию по потери кормильца, если я поступлю в колледж?
Здравствуйте, мне 18 лет, буду ли получать пенсию по потери кормильца, если я поступлю в колледж?
10 апреля, 16:49, вопрос №3025164, раджаб, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Пенсии и пособия
Буду ли получать пенсию в летний период, пока оформляю документы?
здравствуйте, бросила учебу, но документы ещё не забрала, буду ли получать пенсию в летний период пока оформляю документы на поступление в другое учебное заведение?
21 мая 2019, 08:15, вопрос №2365346, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли получать пенсию по потере кормильца ребенок после 18 лет?
Будет ли получать пенсию по потере кормильца,ребенок после 18 лет, учась в колледже,не являясь студентом ВУЗа?
01 марта 2019, 14:46, вопрос №2277856, Ирина Просандеева, г. Сочи
2 ответа
Пенсии и пособия
В случае увольнения по собственному желанию сейчас, буду ли получать пенсию за выслугу лет?
Добрый день) Я муниципальный служащий - женщина (возраст в настоящее время 52 года). Стаж непрерывной муниципальной службы составляет 27 лет. В случае увольнения по собственному желанию сейчас, буду ли я получать сейчас, до наступления пенсии по старости пенсию за выслугу лет? (именно получать, а не иметь право на нее в будущем?) Срок пенсии по старости будет только в 2024 году.
24 февраля 2019, 12:55, вопрос №2271328, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Ребенок получал пенсию по потери кормильца 1,5 года, отец ребенка был пропавшим безвести 3 года, через 3 года тело нашли, будет ли перерасчет пенсии за 12 мес.?
Ребенок получал пенсию по потери кормильца 1,5 года, отец ребенка был пропавшим безвести 3 года, через 3 года тело нашли, будет ли перерасчет пенсии за 12 мес.от даты смерти или с даты обращения по решению суда пропавшего безвести? Дата смерти 13.09.2013г. справка о смерти от 20.07.2016г. Пенсию получала дочь с 01.03.2015г.
04 августа 2016, 04:15, вопрос №1335349, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015