Выезд ребенка

Здравствуйте!

Можно ли в 15 лет ездить по России без доверенности от родителей?

И ограничены ли сроки пребывания?

, Валерия, г. Казань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

104. Дети в возрасте до двух лет перевозятся только в сопровождении совершеннолетнего пассажира.
Дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться в сопровождении совершеннолетнего пассажира либо без сопровождения совершеннолетнего пассажира под наблюдением перевозчика, если такая перевозка предусмотрена правилами перевозчика.
Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира.
ПРИКАЗ Минтранса РФ от 28.06.2007 N 82
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ „ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА, ГРУЗОВ И ТРЕБОВАНИЯ К ОБСЛУЖИВАНИЮ ПАССАЖИРОВ, ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕЙ, ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЕЙ“
Так что достаточно иметь свидетельство о рождении на ребенка, речь ведь идёт о перемещении по России!