Возврат пледа в магазин

Подлежит ли плед- покрывало возврату ,прошло 9 дней, новый с этикетками, в упаковке, с чеками. Спасибо!!

, татьяна, г. Смоленск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие).

То есть, плед надлежащего качества не подлежит возврату и обмену.

Желаю удачи!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подлежит ли плед- покрывало возврату, прошло 9 дней, новый с этикетками, в упаковке, с чеками.

татьяна

Плед подлежит возврату.

п. 4 целиком

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

Поэтому, если плед покупали не метражом, а как целое изделие, то можете вернуть.

Успехов.