8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат пледа в магазин

Подлежит ли плед- покрывало возврату ,прошло 9 дней, новый с этикетками, в упаковке, с чеками. Спасибо!!

, татьяна, г. Смоленск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие).

То есть, плед надлежащего качества не подлежит возврату и обмену.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подлежит ли плед- покрывало возврату, прошло 9 дней, новый с этикетками, в упаковке, с чеками.

татьяна

Плед подлежит возврату.

п. 4 целиком

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

Поэтому, если плед покупали не метражом, а как целое изделие, то можете вернуть.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Но магазин отказал мне в возврате, написали: Мы одобряем возврат товаров и сами запрашиваем на возврат товары, у которых есть производственный брак (обычно он выявляется в первые дни носки)
Добрый день, приобрела юбку на валберизе 22.10.2023. Начала носить в декабре, разошелся шов и часть кожи оторвалась. 23.01.2024 написала в магазин о возврате по браку. Есть отзывы по товару и там у многих такая проблема. Я знаю, что есть гарантийный срок до двух лет. Но магазин отказал мне в возврате, написали: Мы одобряем возврат товаров и сами запрашиваем на возврат товары, у которых есть производственный брак (обычно он выявляется в первые дни носки).
, вопрос №4002703, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Хищения
Мужчина украл музыкальную колонку, сотрудники магазина на улице забрали колонку, как можно договориться с магазином, чтобы прекратить уголовное дело по ст 158
Мужчина украл музыкальную колонку,сотрудники магазина на улице забрали колонку,как можно договориться с магазином,чтобы прекратить уголовное дело по ст 158. Ч1.
, вопрос №4002100, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Или нужна была именно доставка что бы 7 дней на возврат работали?
Внутриканальные наушники были оплачены через интернет на сайте федерального ретейлера. Доставки не было, забирал в магазине. Наушники не подошли, слишком сильно давят. Обертка-пленка естественно повреждена и выброшена, картонная упаковка целая. В течении 7 дней в данном случае вернуть можно? Или нужна была именно доставка что бы 7 дней на возврат работали?
, вопрос №4001730, Николай, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Смогу ли я через суд добиться возврата денег?
Здравствуйте. Я хотела воспользоваться услугами одной компании, заранее перевела деньги, но через день все изменилось и услуга оказалась не нужна. Сейчас они говорят, что возврат средств у них не предусмотрен. Договор никакой не подписывали. Чек об переводе есть, там указано название этой фирмы. Смогу ли я через суд добиться возврата денег? Сумма 6500 Компания предоставляет услуги онлайн
, вопрос №4001552, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Пишу по месту лишения присылают отписки о том что отправили и возврата их не было ищите мол по прописке в местном ГИБДД
Здравствуйте. После лишения прав в другом городе, и пройдя весь срок наказания 1,5 л. написали заявление о возврате прав по месту прописки. Права так и не приехали в местном ГИБДД, говорят что не поступали. Пишу по месту лишения присылают отписки о том что отправили и возврата их не было ищите мол по прописке в местном ГИБДД. О просьбе дать трек номер по которому права были отправлены, говорят что не могут вся почта уходит от них спец связью! Что делать???
, вопрос №4000191, Тамара, г. Курск
Дата обновления страницы 31.01.2015