8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданское право

Здравствуйте! Возможно ли взыскать алименты с отца , если у 29 - летней девушки 2 группа инвалидности по шизофрении пенсии не хватает и работать она не может.Содержит мама. Отец помогать отказываетс.При каких обстоятельствах отца обязывает выплачивать алименты.Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

увы но не сможете вы взыскать алименты с отца на совершеннолетнего ребёнка - 29 — летнюю девушку со 2 группой инвалидности по шизофрении.

боюсь придётся что то придумывать, вероятнее всего договариваться с отцом. но российское законодательство не предусматривает содержание

совершеннолетних детей, как и не позволит Вам получить алименты на себя, поскольку у дочери 2 группа инвалидности.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=165345

0
0
0
0
Дата обновления страницы 31.01.2015