Недобросовестный предприниматель

Обращаюсь к Вам как пострадавшая от рук предпринимателя Чикурова Павла Алексеевича, с которым я в ТЦ «Северный» (по адресу: г.Ставрополь, пр-т Кулакова, 4) заключила договор на выполнение работ по изготовлению мебели – шкафа-купе. На сегодняшний день заказанная мною мебель отсутствует, несмотря на то, что оплачена мною 100%. Я неоднократно обращалась к нему с устной просьбой о возврате мне уплаченной суммы за неисполненный заказ, однако получала отказ. Ждала полгода, и после всех переговоров мне пришлось обратиться в суд, суд оказался на моей стороне, и я выиграла дело, только от этого легче не стало. Судебные приставы не нашли у него никакого имущества, которое могло бы покрыть мои расходы. По данным Роспотребнадзора, многие обращались с подобными жалобами, и в связи с многочисленными обращениями его лишили предпринимательской деятельности. Мною написаны заявления в Прокуратуру и Полицию, но меры до сих пор никакие не предприняты. Обратившись на сайт "Сердитый гражданин", мою проблему тоже проигнорировали! Что делать дальше?

  • Заочное решение в отношении ИП Чику~
    .docx
  • Заочное решение в отношении ИП Чику~
    .htm
  • ИП Чикуров П. А. деятельность прекращ~
    .htm
, Виктория, г. Ставрополь
Светлана Лисицина
Юрист

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению, подобные ситуации не редки. Вам остаётся только ждать, когда у него  появится имущество, на которое можно обратить взыскание.

Придется плотно работать с приставами, чтобы они принимали все необходимые меры.

Желаю удачи!