Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Свидание с ребёнком

Здравствуйте мы с женой разводимся,у нас сын 4 месяцев,могу ли я брать его на ночь. Расстались без драк,не пью сатрудник полиции нет плохих отзывов.

31 Января 2015, 20:03, вопрос №709284 Никита, г. Моздок
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Никита!

    Если вы не договоритесь с матерью ребенка, то порядок общения придется устанавливать через суд. Но могу сказать, что ни один суд не даст вам общаться с ребенком наедине, а тем более забирать на ночь в таком маленьком возрасте.

    Желаю удачи!


    31 Января 2015, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте мы с женой разводимся, у нас сын 4 месяцев, могу ли я брать его на ночь. Расстались без драк, не пью сатрудник полиции нет плохих отзывов.

    Никита

    Нет, ребенок слишком маленький, по договоренности с матерью можете общаться с ним, если мать против обращайтесь в суд для установления порядка общения с ребенком. Но суд в таком маленьком возрасте разрешит Вам с ним видеться только в присутсвии матери.

    31 Января 2015, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Никита.

    не совсем считаю возможным забирать 4-мес. ребёнка на ночь, там имеются специальные требования по режиму кормления, но главное если мать будет против, то вы сможете получить право забирать ребёнка только в судебном порядке.

    не совсем уверен, что суд встанет на Вашу сторону, но для Вас будет важно доказать что вы сможете обеспечить ребёнку надлежащий уход.

    Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
    1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.


    31 Января 2015, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
    1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой,
    бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака
    родителей, признание его недействительным или раздельное проживание
    родителей не влияют на права ребенка.В случае раздельного проживания
    родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет
    право на общение со своими родителями также в случае их проживания в
    разных государствах.2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации
    (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской
    организации и другое), имеет право на общение со своими родителями
    (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке,
    установленном законом.                                             Можете подать иск в суд о порядке осуществления род. прав.

    31 Января 2015, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.