8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Газовая труба в метре от участка

Отказали в град плане, из за прохождения газовой трубы, земля ИЖС без ограничений. С кем судится, возможно ли судится с газовиками.

31 января 2015, 16:36, Виталий, г. Пермь
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Виталий, Можно уточнить о какой газовой трубе идет речь. Это принципиально. Если речь идет о газовой магистрали, то вам скорей всего отказали в связи с этим

к п. 2.7 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МИНИМАЛЬНЫЕ РАЗРЫВЫ ОТ ТРУБОПРОВОДОВ ДЛЯ СЖИЖЕННЫХ УГЛЕВОДОРОДНЫХ ГАЗОВ
Дачные поселки от 100 до 800 метров в зависимости от диаметра трубы.

В связи с тем, что у Вас проходит газовая труба рядом с участком, на участок должны были быть наложены ограничения в пользовании. Вам необходимо разобраться кто этого не сделал. Собственник трубы не указал санитарно-защитную зону или рег.палата пропустила в виду своей халатности. Выяснив это, вы поймете с кем судиться. В Перми такая ситуация была в пос.Михайловское. Поищите председателя и может вам подскажет как быть. Ситуация 1/1

01 февраля 2015, 13:13
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Пермь

Большое спасибо. только проблемы у меня!!!

01 февраля 2015, 14:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос по газификации, а именно бесплатном доведении газовой трубы до участка, закон этот
Здравствуйте, вопрос по газификации, а именно бесплатном доведении газовой трубы до участка, закон этот принят, но не работает, газовики ссылаются на неготовность нормативной документации, которая должна быть готова к 1 ноября. Мы подключаем газ в этом году, после 1 ноября, зимой, земляные работы не ведутся. Так вот, нам говорят что мы должны оплатить сумму за подведение газа к участку(48 т. р) можно ли как то будет вернуть эти деньги, ведь закон то уже действует.
29 июня, 11:38, вопрос №3061979, Дмитрий, г. Ижевск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос выноса газовой трубы с участка
Здравствуйте, приобрёл участок (посёлок газифицирован), на нем не было газа, обратился в Мособлгаз, в процессе проверки оказалось, что поперёк моего участка идёт газовая труба к соседям (родственником предыдущего хозяина моего участка), причём частично под моим домом. Обратился к соседям, не очень охотно хотят перекладывать трубу, тем более платить. Оказалось, что труба старая ( построена в 70х) и была построена к старому дому соседей , который сгорел в 2014-15. После пожара труба не использовалась. Прежний хозяин моего участка сначала якобы вообще не помнил, потом вспомнил и говорит, что и не помнил про трубу , когда строил дом в 2011, так как она на использовалась. Соседи построили дом в 2018 и подключились к старой трубе. Вроде все, со слов Мособлгаза, все оформлено при подключении к существующей газовой трубе нового дома. Могу ли я требовать убрать трубу с моего участка?
05 октября 2020, 09:47, вопрос №2877958, Петр, г. Москва
7 ответов
Недвижимость
Добрый день, могу я не давать соседям подключиться к моей газовой трубе на участке, если я ее оплатила?
Добрый день,могу я не давать соседям подключиться к моей газовой трубе на участке,если я ее оплатила?
17 сентября 2020, 14:48, вопрос №2864003, Ольга, Армянск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Обнаружена газовая труба на участке ИЖС среднего давления Как отстоять свои права владения и использования собственностью
Я отец пятерых детейУ меня в Крыму Симферополе во владении участок 10 соток с 2015 года в собственности.Когда его выдавали мне, и готовили документы , в городском генплане газовой трубы не было нанесено.Я получил положительное заключение архитектуры для строительства дома в ноябре 18 года.Приехал как то на участок ,что бы размечать где копать фундамент и увидел ,что стоят свежие таблички ГАЗ.Пошел в газовую службу выяснить,Окозалось,что труба лежит в земле с 90х годов.Сети в кадастре не зарегистрированные,но в Крымгазе они на балансе поставлены.Диаментр 220мм среднее давление с возможностью пуска высокого давления.Охранная зона 7 метров в обе стороны.Труба идет по середине участка и если по строительным нормам отступа от соседей и красных линий дороги руководствоваться,то и строить то негде.Пошел к архитектору,тот тоже в недоумении,что делать.Я ему предложил сместить мой участок в сторону на дорогу,а дорогу пустить по моему участку .Да не сказал ,что речь идет о новом поле застройки,где пока не существует не дорог ни строений.Только начали некоторые соседи строится.Ген план есть,вновь принятый но вот с такими косяками.Архитектор сказал,что если вы сами сделаете проект планировки на этот район за свои деньги,то он возражать не будет.сказал,что это делалось при старой власти и найти крайних возможности нет.,В бюджете на это не предусмотренны деньги.Меня это не устраивает.Что я могу от кого требовать.?Подскажите.
14 марта 2019, 14:59, вопрос №2291157, Александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Перенести газовую трубу идущую по участку к дому соседа
Газовая труба по участку к дому соседа. Купили участок, который был образован после разделения большого участка на два поменьше. Через купленный участок идёт газовая труба к дому соседа у которого и покупался участок. Ни в каких документах никаких обременений нет. На самом деле проходит 2 трубы (дом на 2-х хозяев), про одну которая идёт по границе участка было устно заявлено при покупке и она нам никак не мешает. А вторая труба, про которую не было сказано, проходит посередине участка и мешает строительству. Трубы подземные. Я обращался в газовую службу, чтобы узнать где точно проходит труба, тогда и узнал про существование второй трубы. Они были нанесены от руки на предоставленный мной кадастровый паспорт. Вопрос: Нам очень хочется, чтобы трубу перенесли. Есть ли какая-то возможность заставить соседа или газовую службу сделать это?
09 декабря 2016, 20:50, вопрос №1468900, Михаил, п. Ильинский
4 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015