8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли передать долг по кредиту третьему лицу?

у мужа долг перед банком 93 тыс руб, банк буквально 2 дня назад позвонили и говорят для вас хорошая новость,вы под акцию папали,короче нужен 3 человек (родственник) к-й выкупает у банка кредит за 23 000и с вас кредит (остаток) списывается,хотелось бы у вас проконсультироваться, и спросить может есть в чём то подвох?

31 января 2015, 16:25, Оксана, г. Волгодонск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым программы бывают разные, — но о таком слышу в первые. Кто конкретно звонил? Записали Фамилию и должность работника? И вообще — когда последний раз платил муж по кредиту? Вам для начала необходимо овладеть достоверной информацией — телефонный разговор — не основание. С Уважением...

31 января 2015, 19:34
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Волгодонск

Добрый вечер,спасибо за ответ,отвечаю вам на вопрос, последний раз платил год назад (внёс 50 000,т.к коллекторы звонили и угрожали),затем муж позвонил в банк и спросил возможно ли переоформить договор ,сказали только после внесения трёх платежей(18 000)внёс только 10 000,на этом и всё.Через 2 месяца поступил звонок с банка с этим предложением,он сходил в банк,и там ему сказали всё то,что выше сказано в вопросе.

31 января 2015, 19:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Будут ли переданы долги собственника третьему лицу при дарении имущества?
Здравствуйте. Было приобретено имущество за наличные средства, которые взяли в кредит. Собственник не оплачивал кредиты и в настоящее время имеет долг перед банком. Собственник хочет оформить дарственную на имущество на другое лицо. Будут ли переданы долги собственника третьему лицу?
17 июля 2019, 19:27, вопрос №2439838, Надежда, г. Тула
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможна ли продажа земельного участка третьему лицу?
добрый день можно ли продать земельного участка третьему лицу если есть действующий и зарегистрированный договор аренды с правом выкупа нужно ли включать в договор купли продажи какие то особые пункты чтобы договор без проблем зарегистрировал росреестр нужно ли включать в договор аренды с правом выкупа какие то особые пункты чтобы потом без проблем продать каким образом вносить изменения в договор аренды с правом выкупа? должно ли быть согласие арендатора на продажу земельного участка и смену собственника арендодателя прописано в договоре аренды с правом выкупа или отдельным документом для регистрации купли продажи в росреестре
14 июня 2019, 07:54, вопрос №2397607, катя, г. Рязань
10 ответов
Кредитование
Может ли банк продать кредит третьим лицам?
Здравствуйте, может ли банк продать кредит 3 лицам ? пришло письмо где было сказано что в случае не оплаты по договору якобы придут судебные приставы и опишут имущество
14 февраля 2017, 13:33, вопрос №1539053, Роман, г. Омск
2 ответа
Кредитование
Возможен ли выкуп кредитов третьим лицом?
Доброе утро ! У меня есть много кредитов но просрочек нет. Я стараюсь платить все во время . Бывало такое что на месяц просрочены были кредиты. Можно ли выкупить мои кредиты третьим лицом у банка?
15 февраля 2016, 05:48, вопрос №1143727, Екатерина,
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли перевести долг на третьих лиц,если заемщик умер?
В 2011 году пошла поручителем .В 2013 году заёмщик умер.Суд подал исковое заявление о досрочном взыскании суммы на меня и заёмщика солидарно. Жена заёмщика согласна выплатить долг.Как это заявить в суде?Можно ли как-то перевести долг на третьих лиц,если они согласны выплачивать его?
19 сентября 2015, 17:53, вопрос №980586, галина лознева, г. Зеленодольск
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015