Возможна ли опека?

возможна ли опека над одним из двух несовершеннолетних внуков? после определенных обстоятельств ребенок оказался в детдоме и никто из родителей не спешили забрать его от туда.при многократных уговорах отца он забрал его от туда и по согласию заверенной нотариусом был отдан дедушке и перевезен из Кемерово в Самару.согласие дано пока на год.

, Анатолий, г. Самара
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Доброе время, Анатолий.

Для того, чтобы оформить опеку над внуком, Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением.

Анатолий
Клиент, г. Самара

я хотел уточнить возможно или нет один внук будет проживать в Кемерово а второй в Самаре.

Прошу прощения. Да, можно в судебном порядке оформить опеку над одним из внуков и определить его место жительства. Так же советую обратиться в Орган опеки и попечительства по данному вопросу.