8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный процесс с банком

Добрый Вечер! Нужен ваш совет. Возможно по практике кто-либо сталкивался. У меня сейчас с бинбанком идёт судебное разбирательство. На меня был подан иск. Иск банка по решению суда удовлетворен частично. Определённая сумма судом списана. Но банк изначально в иске указал не всю сумму по-моему. Открыт отдельный счет и на него был начислен штраф. В суде я не была, был мой представитель. Судья сделала перерасчет по ставке ЦБ. А на счет штрафа сказала, чтобы я просто расторгала с банком договор кредитный(сначала в досудебном порядке), а если банк не расторгнет, подать иск в суд на расторжение. Также судья сказала, подать иск на рассрочка платежа. Что мной и было сделано. У меня сейчас назначено заседание на 10 февраля. Банк в расторжение мне отказал. Так как сейчас договор действует мне продолжают идти проценты по договору. В банке сказали что даже через суд вам договор не будет расторгнут. Юристы, которые работают по моему делу, говорят наоборот. Что после того, как мы подали иск на рассрочку(заседание 10 февраля), можно будет подать после вынесения решения иск о расторжение договора и что суд иск мой удовлетворит. Я боюсь теперь потерять и здесь и здесь деньги( Каждое судебное заседание, иски, тоже стоят денег. Скажите, можно ли добиться рассрочки и расторжения через мной подаваемые иски? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Анастасия Дмитриевна, г. Тверь
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

В Вашем случае подается не исковое заявление, а заявление о предоставлении рассрочки (отсрочки) по взысканной судом суммы по вступившему в законную силу решения суда.

0
0
0
0
Анастасия Дмитриевна
Анастасия Дмитриевна
Клиент, г. Тверь

Уже подано. Вопрос в том, дадут ли отсрочку и можно ли также через суд расторгнуть договор, чтобы далее % не начислялись. Судья сказала, что можно сначала в добровольном порядке с банком, если банк откажет( а он по отказал), то через суд расторгнут договор. Так мне передал мой представитель (сама на суде я не была). Выигрышное это дело? И с отсрочкой и с расторжением. Вот в чем вопрос

Что-то странно пока из текста Вашего вопроса — Банки всегда подают иск в суд со следующими требованиями — расторгнуть кредитный договор, взыскать сумму основного долга, сумму процентов и т.д.

Вот у меня процесс будет 2-го февраля — я со стороны Ответчика — стандартные требования предъявленные.

На счет рассрочки — только суд решит при наличии у Вас тяжелейшего материального положения и других влияющих факторов, которые Вы в свою очередь должны доказать.

Так, а представитель-то Ваш чего «молчит»?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Дата обновления страницы 31.01.2015