116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение при национализации

Добрый день, подскажите, что делать в такой ситуации. Наше предприятие находится в Крыму его национализировали и от сотрудников требуют написать заявления по собственному желанию, параллельно, предлагают написать заявление и на прием, но никто не знает подпишут ли заявление на прием. Насколько это законно, и что делать, как себя защитить

СПАСИБО

31 Января 2015, 16:44, вопрос №709150
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
272
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В определенной  ситуации процедура по переоформлению трудовых отношений с работниками осуществляется через перевод от прежнего работодателя к новому — это как минимум.

Но в Вашей ситуации должно быть заключено доп.соглашение к существующим ТД.

Подайте жалобу в прокуратуру.

Но это относится только не к руководителю и гл.бухгалтеру.

31 Января 2015, 16:50
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Краснодар

Я просто специалист и трудовой договор у меня есть с последним собственником, тут ситуация усложняется возможно тем, что предприятие было у украинского собственника, и как нам объясняли это украинская компания на территории РФ (Крым)

31 Января 2015, 16:57
Адвокат - Александр
115
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Потребуйте вначале подписания заявлений на прием и заключения трудовых договоров, и только после подавайте заявления на увольнение.

Если не согласятся, значит и не собирались повторно принимать на работу.

Тогда, в  случае каких либо притязаний со стороны работодателя — пишите коллективно в Трудовую инспекцию, прокуратуру

31 Января 2015, 16:57
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1935
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ст. 75 ТК РФ  Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации (ч. 2)

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения (ч. 5)

Таким образом, никого увольнять в данной ситуации не нужно, поскольку тот факт, что предприятие национализировали не влияет на трудовые права работников (только получится, что трудовой договор у Вас уже как бы будет не с тем предприятием, а с новым).

31 Января 2015, 17:13
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Краснодар

Если у меня двое детей 3 и 5 лет, это не делает мое положение прочнее? Я знаю, что защищены многодетные семьи, но у меня двое маленьких детей, есть ли защита?

31 Января 2015, 17:28
4565
ответов
1935
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Если у меня двое детей 3 и 5 лет, это не делает мое положение прочнее? Я знаю, что защищены многодетные семьи, но у меня двое маленьких детей, есть ли защита?

Светлана

Если Вы мать-одиночка, то это защищает Вас, но защищает от увольнений по инициативе работодателя. Если Вы сами напишите заявление об увольнении по собственному, то никакой защиты не будет, т.к. будет считаться, что Вы сами решили уволиться, а это — Ваше право.

Как вариант — скажите, что подпишите заявление по собственному только с одновременным подписанием трудового договора о приеме на новое место работы

31 Января 2015, 17:30
Светлана
клиент, г. Краснодар

нет я не мать одиночка

ситуация усложняется тем, что национализация происходит путем слияния двух схожих компаний по роду деятельности, т.е. в компании которая нас поглощает есть юристы, бухгалтера и т.п.

01 Февраля 2015, 10:33
Светлана
клиент, г. Краснодар

ситуация усложняется тем, что национализация происходит путем слияния двух схожих компаний по роду деятельности, т.е. в компании которая нас поглощает есть юристы, бухгалтера и т.п.

01 Февраля 2015, 10:31
4565
ответов
1935
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

ситуация усложняется тем, что национализация происходит путем слияния двух схожих компаний по роду деятельности, т.е. в компании которая нас поглощает есть юристы, бухгалтера и т.п.

Светлана

Да, это действительно сложнее. К сожалению, поскольку Вашему ребенку уже есьт 3 года, Вас теоретически могут сократить (но уже после реорганизации, и послет того, к ак Вас предупредят о сокращении не позднее чем за 2 месяца. Т.е., если в феврале предупредили, то сократить могут только в апреле). Каких то законных механизмов заставить работодателя не сокращать работников, е сли он решил их сократить — увы, нет (если работники — не беременные женщины и не лица, воспитывающие детей до 3- х лет или детей-инвалидов до 18-ти)

Слабым утешением будет тот факт, что в случае сокращения Вам должны будут выплатить выходное пособие в размере средней з/п (помимо выплаты за фактичеки отработанное время), а аткже за Вами в итечении 2-х месяцев после увольнения сохранится заработок. Т.е. опять же, если предупредят о сокращении в феврале, уволят в в апреле, до июня Вы сможете получать з/п 

01 Февраля 2015, 12:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут