Сок давности ч.2 ст.228

Добрый день. 5.05.2014г.мою дочь доставили в отделение местного госнаркоконтроля с 15-ю гр.курительной смеси.Взяв анализ мочи,который показал положительно(конобинойд).Заставили подписать одну бумагу,где дочь указала,что после звонка своему знакомому поехала за "закладкой",деньги оставила там же,а уже в подъезде собственного дома ее "приняли" с весом.пока смесь отправили на анализ,был суд за употребление-штраф 4000 р.В течении месяца пришел положительный результат анализа (конобинойд).И как только дочь вызвали к следователю,она собралась и уехала.Мера при сечения не избиралась.Интерисует срок давности ч.2 ст.228????????????Зарание спасибо.

, Рима, г. Ростов-на-Дону
Борис Кудаш
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Деяния, предусмотренные частью второй статьи 228 УК РФ, уголовным законодательством отнесены к категории тяжких преступлений.

В соответствии с пунктом «в» части первой статьи 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения тяжкого преступления истекло десять лет.

Рима
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое,лучше 10 кое-как,чем тюрьма!

Игорь Авксёнов
Юрист

Уезжать и скрываться от следователя не рекомендую. Т.к. дочь будет находится в розыске. Это может обернуться проблемами, а в последствии мера пресечения иожет быть выбрана в виде заключения под стражу.

Рима
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Не наше бы законодательство!А то сначала 1,5 года государство,официально "подсаживало" молодешь на наркотики,а когда заработало сполна,стало сажать народ пачками.Спасибо за ответ.