8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сок давности ч.2 ст.228

Добрый день. 5.05.2014г.мою дочь доставили в отделение местного госнаркоконтроля с 15-ю гр.курительной смеси.Взяв анализ мочи,который показал положительно(конобинойд).Заставили подписать одну бумагу,где дочь указала,что после звонка своему знакомому поехала за "закладкой",деньги оставила там же,а уже в подъезде собственного дома ее "приняли" с весом.пока смесь отправили на анализ,был суд за употребление-штраф 4000 р.В течении месяца пришел положительный результат анализа (конобинойд).И как только дочь вызвали к следователю,она собралась и уехала.Мера при сечения не избиралась.Интерисует срок давности ч.2 ст.228????????????Зарание спасибо.

31 января 2015, 13:32, Рима, г. Ростов-на-Дону
Борис Кудаш
Борис Кудаш
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Деяния, предусмотренные частью второй статьи 228 УК РФ, уголовным законодательством отнесены к категории тяжких преступлений.

В соответствии с пунктом «в» части первой статьи 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения тяжкого преступления истекло десять лет.

31 января 2015, 14:10
0
0
0
0
Рима
Рима
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое,лучше 10 кое-как,чем тюрьма!

04 февраля 2015, 13:43
Консультация юриста бесплатно
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист,

Уезжать и скрываться от следователя не рекомендую. Т.к. дочь будет находится в розыске. Это может обернуться проблемами, а в последствии мера пресечения иожет быть выбрана в виде заключения под стражу.

31 января 2015, 14:13
0
0
0
0
Рима
Рима
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Не наше бы законодательство!А то сначала 1,5 года государство,официально "подсаживало" молодешь на наркотики,а когда заработало сполна,стало сажать народ пачками.Спасибо за ответ.

04 февраля 2015, 14:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Посадят ли в 17 лет, если есть условный срок по ч2 ст228 и возбудили уголовное дело по ч2 ст 161?
у меня условный срок по ч2 ст228 сейчас возбудили уголовное дело по ч2 ст 161 мне 17 лет меня посадят?
30 марта 2017, 12:15, вопрос №1591041, Роман,
2 ответа
Наркотики
228 ч2 3 года по решению суда
Здравствуйте , моего супруга осудили по ч2 ст228 , суд был 3.03.2015 дали 3года. Сейчас он остался в сизо в хоз.отряде .каким образом сейчас можно действовать для того чтобы снизить срок ? Что для этого нужно сделать,написать как обжаловать и тд?что лично мне еще можно сделать? Кассационной жалобы мы по совету адвоката не писали. Заранее спасибо
29 мая 2015, 18:10, вопрос №854801, Екатерина, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Наркотики
Каков срок давности по ст.228 ч.1 ук рф
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация получилась такая. Мой молодой человек а ноябре 2014г. Был задержан по статье 228 часть 1. И был осужден, вынесли приговор 1год исправительных работ. Но он за не выплатой заработной платы по месту отработки наказания, стал злостно прогуливать(, а точнее стал работать на шабашках, дабы заработать себе на оплату жилья и питание) были несколько предупреждений, потом по месту жительства приходили судебные приставы, были повестки в суд на который он не явился, и до сих пор уклоняеться от ответственностти, в данный момент ведет образцовый образ жизни, очень бы не хотелось что бы его посадили... подскажите истек ли срок давности по ст228. Ч.1. И как быть дальше он ведь не явился на суд по делу о переведении исправительных работ на реальный срок?
15 мая 2015, 10:43, вопрос №838350, Лариса, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Срок давности по ст228, ч2
Добрый день. В 2008 был осужден условно на 4 года по 228 ч2. Спустя три года судимость была погашена, но запись о ней естественно осталась во всех базах МВД, в связи с чем испытываю затруднения при приеме на работу. Применимы ли сроки давности к данной ситуации, и если да, то какие? И вообще, если я правильно понимаю термин, то то по истечению этих сроков давности, запись о судимости будет удалена из архивов МВД? Спасибо
05 апреля 2015, 14:43, вопрос №791395, Тимур, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
По ст30 ч3 ст228. 1 ч2 п"б"
есть ли смысл писать по поправкам которые стали действовать с 1.01.13г. Родственнику отбывавшему наказание по ст30 ч3 ст228.1 ч2 п"б". Осужденного в 2008году к 7годам строгого режима и штрафу в размере 150000т.р.
28 января 2013, 16:53, вопрос №40568, Ольга Шмидт, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015