Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не оплаченные кредиты

Добрый день, мой муж взял кредит до брака и понабрал кредитов в течении брака на свой бизнес, машину, которую пришлось продать. Как оказалось теперь он не может выплачивать их,сумма около 1млн + проценты,раньше все своевременно выплачивал. Я узнала недавно, он не хотел меня огорчать, потому что я сейчас беременна и не работаю. Ему уже начали звонить из банков:

1)Будут ли звонить мне,что мне им говорить?

2)Квартира на его отца, я в ней прописана,он нет имеют ли права они зайти в нее и что-то забрать?

3)У отца его они ни чего забрать не могут?

4) Машина не на нем, но он ездит на ней по страховке, это сулит проблемы?

5)У меня есть только кредитная и дебетовая карта, могут ли на них наложить орест(свою кредитку я оплачиваю)

6)В скором времени родится ребенок и мне должны перевести деньги от государства и около 3 тыс.ежемесячно на ребенка их не заберут?

7) он хочет в июле объявить себя банкротом, что для этого нужно и как вести себя с банками?

Заранее спасибо!

31 Января 2015, 16:31, вопрос №709140 Алена, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алена. Вопросы: Вы поручителем по кредитам не выступали? При  получении потреб. кредита давали свое согласие и расписывались в документах?

    По пунктам:

    1) Даже если и позвонят, сообщайте, что Вы кредит не брали, поручителем не выступали, звонить вам не стоит.

    2) Зайти в квартиру могут только судебные приставы по решению суда. Не важно что квартира оформлена на его отца, она является местом фактического жительства должника. (если приставы это установят, например прописан он в ней...)

    3)Нет не заберут. (Если отец поручителем не является)

    4) Пусть ездит на здоровье.

    5) Ваши карты не тронут. (если вы не поручитель по кредитам)

    6) Во первых если вы не поручитель, то денежные средства не тронут 100% Во вторых если вы и поручитель  и имеете обязательства перед банком лично - Вы можете защитить права в соответствии со ст.119 ФЗ «Об исполнительном производстве» — в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

    7) Ответ на этот вопрос пожалуй вряд ли пока кто либо даст развернутый. т.к. закон еще сырой и не принятый.

    31 Января 2015, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.