8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплаченные кредиты

Добрый день, мой муж взял кредит до брака и понабрал кредитов в течении брака на свой бизнес, машину, которую пришлось продать. Как оказалось теперь он не может выплачивать их,сумма около 1млн + проценты,раньше все своевременно выплачивал. Я узнала недавно, он не хотел меня огорчать, потому что я сейчас беременна и не работаю. Ему уже начали звонить из банков:

1)Будут ли звонить мне,что мне им говорить?

2)Квартира на его отца, я в ней прописана,он нет имеют ли права они зайти в нее и что-то забрать?

3)У отца его они ни чего забрать не могут?

4) Машина не на нем, но он ездит на ней по страховке, это сулит проблемы?

5)У меня есть только кредитная и дебетовая карта, могут ли на них наложить орест(свою кредитку я оплачиваю)

6)В скором времени родится ребенок и мне должны перевести деньги от государства и около 3 тыс.ежемесячно на ребенка их не заберут?

7) он хочет в июле объявить себя банкротом, что для этого нужно и как вести себя с банками?

Заранее спасибо!

31 января 2015, 13:31, Алена, г. Пермь
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Алена. Вопросы: Вы поручителем по кредитам не выступали? При получении потреб. кредита давали свое согласие и расписывались в документах?

По пунктам:

1) Даже если и позвонят, сообщайте, что Вы кредит не брали, поручителем не выступали, звонить вам не стоит.

2) Зайти в квартиру могут только судебные приставы по решению суда. Не важно что квартира оформлена на его отца, она является местом фактического жительства должника. (если приставы это установят, например прописан он в ней...)

3)Нет не заберут. (Если отец поручителем не является)

4) Пусть ездит на здоровье.

5) Ваши карты не тронут. (если вы не поручитель по кредитам)

6) Во первых если вы не поручитель, то денежные средства не тронут 100% Во вторых если вы и поручитель и имеете обязательства перед банком лично - Вы можете защитить права в соответствии со ст.119 ФЗ «Об исполнительном производстве» — в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

7) Ответ на этот вопрос пожалуй вряд ли пока кто либо даст развернутый. т.к. закон еще сырой и не принятый.

31 января 2015, 20:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Имеет не оплаченные кредиты, не занимается ребенком, как получить развод без его ведома?
Как получить развод без согласия мужа? Имеет не оплаченные кредиты, не занимается ребенком, как получить развод без его ведома?
28 сентября 2020, 17:28, вопрос №2872413, Галина, г. Москва
1 ответ
Все
Арестовали детское пособие на карте суд. Приставы. За не оплаченный кредит. Что делать?
Здравствуйте! Несколько дней назад был арестован мой счет в банке, за не оплаченный кредит. На этот счет ранее я оформила детское единовременное пособие в размере 10.000. рублей. Банк сообщил что я могу снять эти деньги в полном объеме в день их поступления, тк на него арест накладывать незаконно, но снять деньги я не смогла, т.к банку не пришел какой то код для разблокировки счета от ведомства которое перечисляло деньги.... Сказали единственный способ вернуть деньги договариваться с приставом по моему делу... Его контакты я выяснила, сначала говорили что пристава нет на месте, в итоге вовсе перестали брать трубку. Как я могу поступить в такой ситуации дальше? Заранее спасибо!
02 июня 2020, 15:31, вопрос №2790387, Екатерина, п. Малаховка
1 ответ
Кредитование
Что может предпринять банк, если я не оплатил кредит в срок?
Здравствуйте у меня такая проблема я не оплатил кредит в сентябре так как проблемы были хотел оплатить 10ого октября а банк хочет чтоб я заплатил до 5ого я не смогу до 5ого оплатить ..что банк сможет сделать если до 5ого не оплачу
02 октября 2018, 12:56, вопрос №2122377, Валерий, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Не оплаченный кредит в течении 12 месяцев
МОЖЕТ ЛИ МОЙ НЕ ОПЛАЧЕННЫЙ КРЕДИТ СПИСАТЬСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ В ТЕЧЕНИИ 12 МЕСЯЦЕВ ? В СЛУЧАЕ НЕ УПЛАТЫ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА КРЕДИТ ОНУЛИРУЕТСЯ ?
01 июня 2014, 19:31, вопрос №466192, МАРИНА, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как узнать стоит арест на квартирной собственности если есть не оплаченные кредиты?
Добрый день! Скажите пожалуйста каким способом я могу узнать стоит ли арест на моей долевой собственности от кредиторов,если у меня есть не оплаченные кредиты с небольшими суммами,и при какой сумме производится арест имущества? У меня маленький ребёнок и сейчас я не в силах оплачивать кредиты,что делать ,как я могу отрегулировать этот вопрос с кредиторами?
06 сентября 2013, 11:47, вопрос №206286, Олеся, г. Шахты
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015