В какой суд я должен обратиться чтобы попасть в квартиру

Здравствуйте я зарегсрирован в квартире в москве с 2002-го года смог попасть в квартиру я толтко в 2014 году. До 2013 года там проживали мои родственники по линни отца меня же они не приняли к себе и я остался жить с родней по линии матери между ними в 2011 году был какой то договор и старые жильцы выехали из квартиры получив жилье на соседней улице на данный момент свой замок поставил один из новых жильцов и умышленно пытается закрыть мне доступ в квартиру таким образом в прошлом году я остался на улице в квартире он занимается ремонтом и перепланировкой в какой суд нужно обратиться и с каким заявлением чтобы мне в короткий срок выдали ключи и я имел доступ в квартиру в полиции мне не помогли.

, Ринат, г. Москва
Александр Лубашев
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте, Ринат!
Прошу обратить Ваше внимание на то, что сама по себе регистрация по месту жительства не во всех случаях даёт Вам право пользования жилым помещением. Если квартира муниципальная — то да, Вы имеете право там жить. Также, право пользования у Вас возникает в случае, если в данной квартире Вы, предположим, являетесь собственником.
Вам следует обратиться в районный суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании квартирой к собственникам данной квартиры и обязывании выдать ключи. Также, можете заявить требование об определении порядком пользования квартирой. К иску приложите документы, подтверждающие Ваше право на пользование квартирой.
Удачи Вам!