8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд я должен обратиться чтобы попасть в квартиру

Здравствуйте я зарегсрирован в квартире в москве с 2002-го года смог попасть в квартиру я толтко в 2014 году. До 2013 года там проживали мои родственники по линни отца меня же они не приняли к себе и я остался жить с родней по линии матери между ними в 2011 году был какой то договор и старые жильцы выехали из квартиры получив жилье на соседней улице на данный момент свой замок поставил один из новых жильцов и умышленно пытается закрыть мне доступ в квартиру таким образом в прошлом году я остался на улице в квартире он занимается ремонтом и перепланировкой в какой суд нужно обратиться и с каким заявлением чтобы мне в короткий срок выдали ключи и я имел доступ в квартиру в полиции мне не помогли.

Показать полностью
, Ринат, г. Москва
Александр Лубашев
Александр Лубашев
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте, Ринат!
Прошу обратить Ваше внимание на то, что сама по себе регистрация по месту жительства не во всех случаях даёт Вам право пользования жилым помещением. Если квартира муниципальная — то да, Вы имеете право там жить. Также, право пользования у Вас возникает в случае, если в данной квартире Вы, предположим, являетесь собственником.
Вам следует обратиться в районный суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании квартирой к собственникам данной квартиры и обязывании выдать ключи. Также, можете заявить требование об определении порядком пользования квартирой. К иску приложите документы, подтверждающие Ваше право на пользование квартирой.
Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2015