8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство РФ русскому гражданину Узбекистана возможность предпринимательства кредиты банка РФ

Моя дочь - уроженка и гражданка Узбекистана, три года прожила в Приморье в Спасском р-не. После развода с мужем снова уехала в Узбекистан Третий год работает по патенту в частном предприятии в г. Королеве кондитером. Как ей упрощенно получить гражданство РФ и организовать собственное кондитерское производство на арендуемой площади?Возможно ли в ее положении получить для этого кредит банка РФ? Я, Брежнев Валерий Иванович, ее отец проживаю в Крыму и, следовательно являюсь гражданином РФ.У не две дочки уроженки РФ и имеют гражданство РФ

31 января 2015, 13:28, Валерий Брежнев, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий!

Ваша Дочь вправе обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке, на основании п. «а» части 1 ст. 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».
:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации

31 января 2015, 14:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
Гражданство РФ для граждан Узбекистана
Добрый день уважаемые юристы! Я гражданин Узбекистана,проживаю в гражданском браке с гражданкой РФ (на территории РФ). В совмеством проживании был рожден ребенок. Для получения некоторых льгот и для избежания угрозы сокращения во время декретного отпуска гражданской жены, было оформлено как мать одиночка. Теперь же когда гражданская жена вышла из декретного отпуска и приступила к работе, я планирую приступить к оформлению отцовства. И в дальнейшем получить гражданство РФ. Вопрос: Какие шаги и в каком порядке мне нужно сделать для получения гражданства РФ? И облегчит ли решение это вопроса наличие ребенка ,рожденого в гражданском браке с гражданкой РФ?
03 октября 2020, 10:13, вопрос №2876652, Алексей, г. Москва
5 ответов
Гражданство
Есть ли возможность получения гражданства РФ для гражданина Узбекистана?
Доброго времени суток! У меня вопрос следующий: Я являюсь гражданином Узбекистана, с 2009 года нахожусь на территории РФ ( не выезжал) связано это с болезнью мамы, у неё перелом шейки бедра,онкология и ещё ряд болезней,она так-же находится со мной в РФ, по национальности русская. В 2013 году по своей глупости был осужден по ч.2 ст166 УКРФ. Хотя не совершал данного деяния, ну это уже думаю суть,важно что был осужден на 1 год,отсидел весь срок. Мой подельник, гражданин РФ,был осужден на 2 года в связи с рецедивом и вышел раньше срока по амнистии. На данный момент не могу понять снята ли с меня судимость по случаю амнистии, могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ и что нужно для этого делать. Дела весьма не простые, будто связан по рукам и ногам. Заранее признателен Вам за консультацию!
30 января 2018, 19:10, вопрос №1890071, Сардор, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Какой предусмотрен порядок получения гражданства РФ для гражданина Узбекистана?
Здравствуйте, меня зовут Фанис и у меня вот такой вопрос, я являюсь гражданином Узбекистана, а в 2011 г. по приезду в РФ я подал документы на РВП и получил его, в 2012 г. получил ВНЖ, в 2017 г. продлил ВНЖ еще на 5 лет, имеется справка на руках о том, что я подал документы на отказ узбекского гражданства 4.04.2016 г., вопрос, могу ли я подать документы на гражданство РФ сегодня, имея все вышесказанное, заранее большое спасибо за ответ! P.s. Родился в Узбекистане в 1986г., имею диплом российского образца (ВУЗ), родных бабушка и дедушка граждане РФ.
09 ноября 2017, 07:59, вопрос №1806253, Фанис, г. Уфа
2 ответа
Гражданство
Каковы условия получения гражданства РФ для граждан Узбекистана?
доброе утро хотел спросить я родился 1985 года 23 ноября в Узбекистане но являюсь гражданином СССР могу ли я взять гражданство РФ не выходя с гражданство Узбекистана ?
31 мая 2017, 04:18, вопрос №1652566, Хотамов Шероз,
3 ответа
Гражданское право
Упрощенная система получения гражданства РФ для граждан Узбекистана
Добрый день! Скажите пожалуйста , распространяется ли упрощенное получениние гражданства РФ на граждан Узбекистана, в случае если один из родителей проживает на территории РФ и имет Российское гражданство. Если да, то могу ли я получить гражданство или соответствующий документ не выезжая на территорию РФ, за какие сроки, и что для этого необходимо? Заранее благодарна за ответ.
06 июня 2014, 05:28, вопрос №470077, Дарья,
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015