348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство РФ русскому гражданину Узбекистана возможность предпринимательства кредиты банка РФ

Моя дочь - уроженка и гражданка Узбекистана, три года прожила в Приморье в Спасском р-не. После развода с мужем снова уехала в Узбекистан Третий год работает по патенту в частном предприятии в г. Королеве кондитером. Как ей упрощенно получить гражданство РФ и организовать собственное кондитерское производство на арендуемой площади?Возможно ли в ее положении получить для этого кредит банка РФ? Я, Брежнев Валерий Иванович, ее отец проживаю в Крыму и, следовательно являюсь гражданином РФ.У не две дочки уроженки РФ и имеют гражданство РФ

31 Января 2015, 16:28, вопрос №709137
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
150
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валерий!

Ваша Дочь вправе обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке, на основании п. «а» части 1 ст. 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».
:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации
 

31 Января 2015, 17:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут