Можно ли уменьшить размер алиментов

Добрый день! Я в разводе с женой с 2007 года. Бывшая жена с ребенком остались жить в Кемеровской области. Я переехал в Волгоградскую обл.Суд постановил выплачивать алименты в размере 1/4 з.п. Ребенку сейчас 12 лет. Работы в период с 2007 по 2013 стабильной не было. Образовался долг в 40000 руб. Из за долга судебные приставы чуть не наложили арест на машину, пришлось переоформить. Взял кредит, чтоб погасить долг. Сейчас устроился на стабильную работу в 16000 руб. На работе каждый месяц отчисляют сумму в размере 4000-4500 руб. Бывшая жена за это время вышла замуж и развелась, родился еще один ребенок (девочка 5 лет). Жена не работает. с 2006 года имеет 2 гр инвалидности, а с 2010 года 3 гр инвалидности бессрочно. Она подала на меня исковое заявление об изменении установленного размера алиментов и о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, т.е в 7850 руб. Размер прожиточного минимума в Кемеровской обл. составляет 7850 руб. Жилья у меня своего нет,съемная квартира. +Кредит. Семья есть, детей во втором браке пока нет. Денег еле хватает. Подскажите пожалуйста, можно ли подать встречный иск чтобы уменьшить размер алиментов? И как быть в такой ситуации?

, Сергей, г. Камышин
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Вы вправе подать возражения относительно иска, где указать что вы не располагаете такими средствами и приложить документальное подтверждение ваших трат и размер дохода.

Желаю удачи!

Сергей
Клиент, г. Камышин

спасибо большое!!! если что можно будет Вам еще задать вопрос?!

если что можно будет Вам еще задать вопрос?!

Сергей

Да.