Отделочные работы в вых дни

Долбят и долбят, достали.работа перфоратором в выходные разрешена ли? отделочно-ремонтные работы

, Александр, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе обратится в роспотребнадзор и просить замерить уровни шума в ваше квартире от соседей. Если шум будет превышен, то соседей привлекут к ответственности.

Желаю удачи!

Сергей Побединский
Юрист, г. Бийск

можно еще обратиться в жилищную инспекцию, этот орган контролирует такие вещи.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(если в отношении Омска и Омской области)

Статья 48 Нарушение тишины и покоя граждан

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, громкое пение и игра на музыкальных инструментах, организация и проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочныхи других работ, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, -влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3 000  рублей, на должностных лиц — от 500 до 5 000  рублей, на юридических лиц — от 3 000  до 20 000  рублей.

2. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, посредством использования пиротехнических изделий, за исключением нерабочих праздничных дней, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 5 000 рублей, на должностных лиц — от 1 000 до 10 000  рублей, на юридических лиц — от 5 000 до 50 000 рублей.

Примечание.

1.Защищаемые в ночное и дневное время (с 22.00 до 8.00 часов) объекты — жилые помещения, помещения, предназначенные для отдыха и сна, расположенные в организациях, являющихся местом пребывания граждан, а также в лечебно-профилактических и образовательных организациях.

2. Защищаемые в дневное время (с 8.00 до 22.00, в часы, установленные правилами внутреннего распорядка соответствующих организаций для отдыха и сна) объекты — помещения, расположенные в лечебно-профилактических и образовательных организациях (ст.48 Закона  Омской области от 24 июля 2006 г. N 770-ОЗ «Кодекс Омской области об административных правонарушениях»;http://base.garant.ru/15526995/7/#block_48)

(иных ограничений не предусмотрено)

с уважением,

Елена