8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отделочные работы в вых дни

Долбят и долбят, достали.работа перфоратором в выходные разрешена ли? отделочно-ремонтные работы

, Александр, г. Омск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе обратится в роспотребнадзор и просить замерить уровни шума в ваше квартире от соседей. Если шум будет превышен, то соседей привлекут к ответственности.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Сергей Побединский
Сергей Побединский
Юрист, г. Бийск

можно еще обратиться в жилищную инспекцию, этот орган контролирует такие вещи.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

(если в отношении Омска и Омской области)

Статья 48 Нарушение тишины и покоя граждан

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, громкое пение и игра на музыкальных инструментах, организация и проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочныхи других работ, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, -влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3 000  рублей, на должностных лиц — от 500 до 5 000  рублей, на юридических лиц — от 3 000  до 20 000  рублей.

2. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, посредством использования пиротехнических изделий, за исключением нерабочих праздничных дней, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 5 000 рублей, на должностных лиц — от 1 000 до 10 000  рублей, на юридических лиц — от 5 000 до 50 000 рублей.

Примечание.

1.Защищаемые в ночное и дневное время (с 22.00 до 8.00 часов) объекты — жилые помещения, помещения, предназначенные для отдыха и сна, расположенные в организациях, являющихся местом пребывания граждан, а также в лечебно-профилактических и образовательных организациях.

2. Защищаемые в дневное время (с 8.00 до 22.00, в часы, установленные правилами внутреннего распорядка соответствующих организаций для отдыха и сна) объекты — помещения, расположенные в лечебно-профилактических и образовательных организациях (ст.48 Закона  Омской области от 24 июля 2006 г. N 770-ОЗ «Кодекс Омской области об административных правонарушениях»;http://base.garant.ru/15526995/7/#block_48)

(иных ограничений не предусмотрено)

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Кто принимает на работу в СНТ председатель или правление?
Кто принимает на работу в СНТ председатель или правление?
, вопрос №4089365, Галина, г. Москва
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 31.01.2015