8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть новый телефон в магазин?

Здравствуйте!Ситуация..куплен телефон пару дней назад, не устраивает операционная система, работу которой в магазине проверить нет возможности! и за два дня использования выяснилось еще что батареи не хватает и на день....В салон обратилась с просьбой поменять телефон на товар другой марки или вернуть деньги. Отказали естественно. Сложный тех. товар и прочее...Как можно вернуть его обратно? Пользоваться невозможно.

10 мая 2012, 11:51, Наталья, г. Санкт-Петербург
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашем случае можно попытаться вернуть в магазин телефон как товар ненадлежащего качества. Но для этого должны быть соблюдены следующие условия: товар должен иметь недостатки, недостатки не должны быть оговорены продавцом, а также с момента выдачи товара должно пройти не более 15 дней. Наличие недостатков подтверждается экспертизой. В случае, если результаты экспертизы будут не в Вашу пользу, товар не обменяют, да ещё и стоимость экспертизы с Вас взыщут.

11 мая 2012, 07:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть новый телефон ненадлежащего качества через месяц после покупки?
Добрый вечер! Возможно ли вернуть новый телефон ненадлежащего качества через месяц после покупки (18.12.19 купила и 22.01.20 обратилась с тем что наработает камера, в серв центре провели диагностику -выявили брак телефона и сделали ремонт без согласования. Что можно сделать в данном случае?
01 февраля 2020, 23:00, вопрос №2669286, карина, г. Москва
1 ответ
Все
Здравствуйте возможно ли вернуть новый телефон без причины и
Здравствуйте, возможно ли вернуть новый телефон без причины и какие существуют условия возврата? Купил новое устройство, оно не подошло, возможно ли его вернуть?
23 августа 2019, 19:17, вопрос №2483302, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Требование обмена или возврата денег, если из АСЦ вернули новый телефон в старой коробке
Добрый День! Я сдал свой сломаным телефон на ремонт после АСЦ вернули новый телефон в старой коробке,т.к. мой не отремонтировали могу ли я вернуть деньги или обменять на другой товар
01 августа 2019, 11:22, вопрос №2457039, Тимур, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть новый телефон магазин в течении 14 дней, как быть в случае отказа, реально ли выиграть дело в суде?
Добрый день! Купили телефон в салоне "Связной", прошло 2 дня, телефон работает не корректно: то видит сим - то нет. Не хочу отдавать его на проверку качества, а хочу вернуть и купить там же новый. На сколько я понял, по закону я могу это сделать т.к. еще не прошло 14 дней, но по факту мне сказали что это невозможно, а если и возможно то только после оценки качества сервисным центром. Мне хочется отдавать абсолютно новый телефон в сервис, т.к. там его внешний вид испортится и возможность его возврата будет потеряна. И скорее всего его отремонтируют и вернут со словами там все в порядке! Как правильно вернуть новый телефон? Обязаны ли продавцы принять телефон в 14 дневный срок по закону? Как быть в случае отказа? На практике реально ли выиграть такое дело в суде? С уважением, Александр Юрченко
26 марта 2017, 11:35, вопрос №1585472, Александр, г. Липецк
2 ответа
Защита прав потребителей
Должны ли они по закону мне вернуть новый телефон если экспертиза выявит заводской дефект?
Здравствуйте. Я около 3 -х месяцев назад приобрёл телефон Sony Xperia z 5, на сегодняшний день разъём для наушников не работает,то есть контакт, то его нет.телефон ни разу не ранял, пользовался аккуратно.Вопрос? Должны ли они по закону мне вернуть новый телефон если экспертиза выявит заводской дефект? Так как телефон водонепроницаемый не хотелось бы его чтобы вскрывали и вернули после ремонта.
06 июня 2016, 08:39, вопрос №1275788, Маил, г. Зеленокумск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.05.2012