8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма налога

Добрый день, у меня родился второй ребенок, первому ребенку я плачу алименты 25%, можно ли уменьшить алименты не подавая в суд второй жене? как будет быстрее? я написал заявления в суд приложив все документы, с меня потребовали что то посчитать и уплатить пошлину, как ее посчитать? и есть ли смысл этим заниматься?

31 января 2015, 12:14, Инкин Андрей Валерьевич, г. Сургут
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Суды как правило в таких случаях отказывают, ссылаясь на то, что алименты на 2-х детей Вы не платите, значит с Вас должны удерживаться алименты как на одного ребенка, т.е. 25%. Решение суда о взыскании с Вас алиментов на второго ребенка повысит Ваши шансы.

Насчет госпошлины: в некоторых регионах достаточно заплатить госпошлину 600 рублей, судьи принимают исковые об уменьшении алиментов. Если же с Вас потребовали расчет, то Вам необходимо: посчитать разницу, на которую алименты уменьшатся за год (т.е. Вы платите 1/4, а хотите платить 1/6, соответственно, при з/п в 12 тысяч, 1/4 — 3 тыс., а 1/6 — 2 тысячи. разница — 1 тысяча. 1 тысяча * 12 = 12 тысяч, именно с этой суммы Вам нужно будет уплатить госпошлину)

31 января 2015, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Правильно исчислить сумму налога при сложной сделке с недвижимостью
Здравствуйте. Есть объект недвижимости - квартира. Половина ее была получена мною по наследству (от близкого родственника, у которого она находилась в собственности более трех лет), вторая половина досталась моему родственнику по договору дарения. Насколько я понимаю, моему родственнику необходимо будет заплатить 13% НДФЛ за принятую в дар часть квартиры (дарение не между родственниками. Вопрос 1: от кадастровой или рыночной стоимости будет исчисляться налог? Если от рыночной, то как она будет определена и кем? Далее, обе половины этого объекта недвижимости будут продаваться (разными договорами). При этом на ту часть, что была получена моим родственником по договору дарения, уже будет уплачен налог (допустим, если по кадастровой оценке стоимость этой доли составляет 500 тыс руб, тогда - 65 тыс руб (13%) уже будут уплачены как налог). Вопрос 2: продавая эту долю в объекте недвижимости, можно ли уменьшить сумму налога на ранее выплаченный при принятии в дар налог в размере 65 тыс руб? Как в данном случае избежать двойного налогообложения? Например, продаем эту долю за 1.5 млн руб; из них 1 млн руб - имущественный налоговый вычет, итого сумма начисленного налога = 1.5 млн - 1 млн = 500 тыс руб *13% = 65 тыс руб - (ранее выплаченный налог при принятии в дар) 65 тыс руб = 0 руб? Далее, на ту часть, которая была получена мною в наследство, также действует вычет в размере 1 млн руб. Допустим, это доля продается за 2.5 млн руб, тогда сумма налога составит 2.5 млн - 1 млн = 1.5 млн * 13% = 195 тыс руб. Однако, в этом же году мною будет покупаться другой объект недвижимости стоимостью, допустим, 9 млн руб. Вопрос 3: можно ли будет не платить налог с продажи объекта недвижимости ввиду того, что в этом же году будут понесены затраты на приобретение другого объекта недвижимости? Вопрос 4: можно ли будет на разницу между суммой продажи и покупки (9 млн - 2.5 млн = 6.5 млн) запросить налоговый вычет уже для нового объекта недвижимости (насколько я помню, максимальный - 2 млн руб, что означает возмещение НДФЛ в размере 260 тыс руб). Вопрос 5: если новый объект недвижимости покупается совместно с супругом/супругой в равных долях, могут ли оба супруга запросить максимальный налоговый вычет? Соответственно, для одного супруга: 9/2=4.5 млн руб стоимость объекта, максимальная база = 2 млн руб, налоговый вычет (возмещение НДФЛ) = 260 тыс руб Для второго супруга: 9/2 = 4.5 млн руб - 2.5 млн руб (доходы от продажи другого объекта недвижимости), максимальная база = 2 млн руб, налоговый вычет (возмещение НДФЛ) = 260 тыс руб. Спасибо!
14 февраля 2016, 20:15, вопрос №1143537, Антон, г. Москва
8 ответов
Налоговое право
Уменьшение суммы налога ИП на УСН 6% с включением суммы ПФР
Добрый день. Я ИП, УСН 6%. Уплатил ПФР за 2014 год в начале 2015 с указанием данного факта в платеже. Соответственно включил сумму ПФР на уменьшение налога и подал декларацию. Теперь мне звонят с налоговой и гворят, что мои действия не правомерны, хотя оплата ПФР была сделана до 30 апреля 2015 года. правомерны ли мои действия? могу ли Я уменьшать налог таким образом? на что мне сослаться и как вести себя в данной ситуации? Согласно НКРФ (!в данном налоговом (!!!отчетном!!!) периоде! ) 3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму: 1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации; !в данном налоговом (!!!отчетном!!!) периоде! а также СТ 285 НК РФ. 1. Налоговым периодом по налогу признается календарный год. 2. Отчетными периодами по налогу признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года. Отчетными периодами для налогоплательщиков, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, признаются месяц, два месяца, три месяца и так далее до окончания календарного года.
21 августа 2015, 07:08, вопрос №948514, Демин Евгений Александрович, г. Волгоград
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сумма налога
Добрый день! По расчетам бухгалтерии Контур, с учетом уплаченных обязательных взносов для ИП ,сумма налога равна нулю.(Уплачено страховых взносов 8664,24 за первое полугодие,сумма налога по расчету 6090 от дохода 101,500 УСН 6%)Сумма страховых взносов больше суммы налога, следовательно налог равен нулю. Однако налоговая обязала заплатить налог в сумме 2526,00руб.+ пеня 60 руб. Правомерны ли действия налоговой и как вернуть деньги? С уважением, Ирина!
10 июля 2014, 05:57, вопрос №497893, Ирина Николаевна, г. Уссурийск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сокращение суммы налога за счет платежей в ПФ РФ
Добрый день! Я воспользовался вашим калькулятором для расчета суммы налога за 2013 год, чтобы максимально его минимизировать. Вот расчеты сделанные системой: Годовой расчет суммы налога УСН Сначала вычислим сумму налога (6% от доходов): 698 300 × 6 % = 41 898 р. − Вычтем уплаченные взносы в ПФР, но не больше общей суммы налога 35 664 р. − Вычтем уплаченные авансовые платежи: 5 952 р. Получим сумму налога к уплате: 282 р. - В итоге я оплатил налог только 282 руб., так как внес авансовый платеж в ПФ 5952 руб. Но в налоговой такой расклад не принимают и говорят мне, что я недоплатил им налоги. - Сообщите пож-та согласно какой статье закона на вашем сервисе был создан данный калькулятор, чтобы я мог уладить вопрос с налоговой.
01 апреля 2014, 07:56, вопрос №413319, Владимир, г. Москва
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вычет страховых взносов из суммы налога
Я ИП УСН 6%, без сотрудников, в этом году ни разу не оплачивал страховые взносы (ни за один из кварталов). Хотел бы уточнить: если я в этом квартале оплачу всю сумму страховых взносов (35 664,66 руб), то смогу ли я на эту (или меньшую) сумму снизить сумму налогов за текущий год? или же только налоги за квартал? Или же налоги за квартал и только на сумму страховых взносов этого квартала (35664/4) т.е. у меня ситуация следующая: страховые не оплачивал, первый и второй кварталы ИП не имел никаких оборотов (небыло поступлений на счета), третий квартал - прибыль 100 000 руб, третий квартал - 300 000 руб. Т.е. общая сумма налогов за год должна составить примерно 24 000 рублей, и практически вся сумма налогов приходится на последний квартал. Какую часть налогов я имею право не уплачивать, приняв в зачет уплачиваемые страховые взносы? Как произвести налоговый вычет на пенсионные взносы?
25 декабря 2013, 15:01, вопрос №333814, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015