8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить правильно соглашение по алиментам

Здравствуйте, помогите пожалуйста.у меня такая ситуация: бывший муж не платил алименты 8месяцев, пристава насчитали долг плюс я подала в суд о неустойки по не выплате алиментов.он вообщем он должен 80тысяч задолженности и сейчас сплотить то 2-3тысячи.не понятки с работой у него.работает 2месяца.тут решил уволиться,и платить мне сам,переводами.я не хочу чтоб получилось что он меня и ребенка нагрел с деньгами. Как мне лучше сделать и чтоб долг и чтоб алименты получать,если он не хочет работать официально? ??куда обратиться чтоб все было документально сделано? И как все правильно составить? Помогите очень прошу пожалуйста заранее спасибо

31 января 2015, 12:07, светлана, с. Кичменгский Городок
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

У вас же решение суда имеется, зачем вам соглашение?

Пусть приставы взыскивают долг с супруга.

По соглашению он вам будет платить в месяц меньше, чем по закону обязан.

Желаю удачи!

31 января 2015, 12:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете написать жалобу на бездействия пристава старшему приставу или в прокуратуру. Если есть решение суда соглашение оформлять не стоит.

31 января 2015, 12:16
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
И как нам оформить это соглашение юридически грамотно?
У нас был суд по разделу имущества ( конкретно машины) в результате суда , было вынесено решение , что я обязуюсь выплатить своему бывшему мужу сумму определенную за машину и она переходит в собственность мою . Муж пошёл к приставам с решением суда и написал заявление требование , единовременно выплатить мне всю сумму долга по машине и сразу ему. По решению суда , он также должен мне алименты на двоих детей , учитывая срок просрочки по алиментам с него сейчас удерживают 50% процентов от его дохода. Вопрос : Возможно ли нам официально заключить соглашение , что я не получаю алименты , а они идут в счёт погашения долга по машине моего? И как нам оформить это соглашение юридически грамотно?
07 октября 2020, 21:56, вопрос №2880476, наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
И правильно ли оформлено доп соглашение?
Здравствуйте! Я работаю на предприятии 2 года, с ноября 2018 перешла на неполный рабочий день (прихожу на час позже, т. к. вожу ребёнка в детский сад). С июня 2019 года предприятие поменяло график работы и я писала заявление заново, чтобы работать неполный рабочий день, но с учётом нового графика. На данный момент директор по персоналу говорит, что я незаконно работаю по 7 часов, т. к. в доп. соглашении написанно "режим рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, условиями настоящего договора и графиком работы структурного подразделения". В прошлом доп соглашении было прописано конкретное время, а теперь так. Но в отделе кадров сказали, что это нормально и я работаю, как работала. Директор по персоналу хочет, чтобы я работала полный день и говорит, я не имею право на неполный рабочий день. Правда ли это? И правильно ли оформлено доп соглашение?
16 мая 2020, 14:16, вопрос №2773777, Татьяна, п. Тульский
3 ответа
Алименты
Как правильно оформить добровольное соглашение об уплате алиментов?
Добрый день) Нужно оформить добровольное соглашение об уплате алиментов. Справки с работы нет. Как это можно сделать? Спасибо
27 мая 2019, 07:41, вопрос №2372678, Саша, г. Пушкино
2 ответа
Алименты
Как правильно подсчитать алименты на двух детей?
День добрый! Мы с мужем разводимся, на 17.05.назначено слушание. У нас двое детей, сын от первого брака официально усыновлённый вторым супругом и общая дочь. На алименты я пока не подавала, так как бывший супруг говорил будет выплачивать определенную сумму, собирался оформить натариальное соглашение по выплате алиментов, в итоге отказался составлять такой документ. Деньги на детей переводит, пока, но не ту сумму на которую договаривались. Официальная зарплата конечно минимальная, по факту получает около 150000 руб, подьтвердить её нет возможности. Хочу подать на алименты в фиксированной сумме, по 15000 руб на каждого ребёнка. Или в размере прожиточного минимума 13458руб. Подскажите на практике каковы шансы на присвоение судом такого размера алиментов? Евляется ли для суда доказательством его доходов, крупные переводы сумм от него? На мне имеется ипотека за квартиру в которой я с детьми проживаю и ежемесячные выплата по ней 30000руб, помогать её закрывать он отказывается, повлият ли и это на решение суда?
07 мая 2018, 04:17, вопрос №1988263, Галина, г. Владивосток
2 ответа
Алименты
Как оформить добровольное соглашение по алиментам между разведенными родителями?
Здравствуйте! Помогите мне как правильно оформить добровольное соглашение между родителями, чтобы не подавать алиментов на бывшего супруга ? Мы в разводе, подавать на алименты не хочу, так как он помогает ежемесячно в размере от 6000до 8000 Тыс, но в данный момент я не могу оформить помощь субсидию на ребенка, так как требуются доходы мужа, возможно ли как то документально оформить какую сумму он мне выплачивает, он проживает в данный момент 4000 км от нас?
28 ноября 2017, 11:59, вопрос №1827457, Ростислава, г. Лянтор
4 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015