Как оформить правильно соглашение по алиментам

Здравствуйте, помогите пожалуйста.у меня такая ситуация: бывший муж не платил алименты 8месяцев, пристава насчитали долг плюс я подала в суд о неустойки по не выплате алиментов.он вообщем он должен 80тысяч задолженности и сейчас сплотить то 2-3тысячи.не понятки с работой у него.работает 2месяца.тут решил уволиться,и платить мне сам,переводами.я не хочу чтоб получилось что он меня и ребенка нагрел с деньгами. Как мне лучше сделать и чтоб долг и чтоб алименты получать,если он не хочет работать официально? ??куда обратиться чтоб все было документально сделано? И как все правильно составить? Помогите очень прошу пожалуйста заранее спасибо

, светлана, с. Кичменгский Городок
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

У вас же решение суда имеется, зачем вам соглашение?

Пусть приставы взыскивают долг с супруга.

По соглашению он вам будет платить в месяц меньше, чем по закону обязан.

Желаю удачи!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете написать жалобу на бездействия пристава старшему приставу или в прокуратуру. Если есть решение суда соглашение оформлять не стоит.