8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманули с трудоустройством и ЗП

Устроился на работу мерчендайзером. Обещали устроить по ткРФ после 3 месяцев испытательного срока. В итоге отработал 1 год и меня сократили с задолжностью ЗП за 2 месяца. И выплачивать не собираются. Отпуск не предоставили и БЛ за свой счёт, но я не болел =)

31 января 2015, 11:44, Александр, г. Сергиев Посад
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Сократить вас могли только в том случае если у вас были бы трудовые отношения с работодателем.

Вам нужно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Также желательно обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты, процентов за пользование чужими денежными средствам и установлением фактических трудовых отношений.

Желаю удачи!

31 января 2015, 11:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ).

Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 17:51
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Утром она написала мне в личные сообщения, не дождалась ответа и выложила в свою группу ВКонтакте пост, где написала, что я обманул, кинул и вообще ужасный человек, также выложив мои фото
Заказывал скетч у художника, в процессе отправлял свою фото, договорились с ней на то, что я стану в очередь. Вчера вечером, спустя 2 месяца, без приветов, просто присылает скетч и спрашивает "не появился ли референс". Я отвечаю, что есть несколько моментов по скетчу, скажу после того, как найду у себе референс и отправлю ей, все окей. Утром она написала мне в личные сообщения, не дождалась ответа и выложила в свою группу ВКонтакте пост, где написала, что я обманул, кинул и вообще ужасный человек, также выложив мои фото. Удалять отказывается, даже после того, как я ей объяснил ситуацию. Что мне делать?
26 мая, 07:33, вопрос №3045450, Иван, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Меня обманули мошенники и взяли на меня кредит может ли банк аннулировать кредит
Меня обманули мошенники и взяли на меня кредит может ли банк аннулировать кредит
14 декабря 2020, 14:31, вопрос №2936836, Миляуша, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
С 2020 года фирма дохода не приносит и ЗП он не получал
Добрый день! У мужа есть фирма (ООО), где он является генеральным директором. С 2020 года фирма дохода не приносит и ЗП он не получал. Пристав начислили алименты со средней ЗП по РФ как безработному. Правильно ли это?
26 октября 2020, 14:14, вопрос №2895902, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
И только после"покупки" муж сказал что обманул меня и может в случае чего подать заявление на меня, а с судимостью за мошенничество у меня заберут детей
Здравствуйте, мы с мужем хотим развестись. У нас двое детей мальчики 10 и 8 лет. Муж хочет старшего оставить с собой, но я не хочу делить детей. Старший сын говорит что хочет жить со мной и братиком. Я работаю. В данное время я живу в родительском частном доме. Мама помогает пока я на работе. Муж тоже имеет работу. Не я не муж не ведём аморальный образ жизни. Скорее всего обоих детей определят по месту жительства со мной, с мамой. Но есть нюанс который может сыграть не в мою пользу. Два года назад по исполнению младшему сыну трёх лет мы обналичили материнский капитал для преобретения жилья. По крайней мере я так думала. Муж меня обманул вместе с юристом. Мы смотрели квартиру было все правдоподобно. И только после"покупки" муж сказал что обманул меня и может в случае чего подать заявление на меня, а с судимостью за мошенничество у меня заберут детей. Это возможно?
19 августа 2020, 10:50, вопрос №2845077, ксения, г. Краснодар
1 ответ
Все
Обманули меня и моего мужа
Обманули меня и моего мужа. Нас развели на деньги!!! Мы теперь не знаем как вернуть нам наши деньги............................... Помогите, пожалуйста.....................................
18 мая 2017, 01:27, вопрос №1639589, Алена, г. Оленегорск
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015