8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантия на телефон

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я отдал телефон по гарантии, мне сказали если пройдёт 45 дней и телефон не придёт, то вернут деньги, но так как с повышением доллара цена телефона возросла, возможно ли потребовать, не возврат денег, а обмен телефона на такой же телефон без доплаты?

31 января 2015, 11:32, Сергей, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете требовать обмена телефона, а не возврата денег на основании ст.18 ФЗ о защите прав потребителей.

Желаю удачи!

31 января 2015, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Да вы имеете право на обмен, либо возврат денег. В случае если телефон подорожает вам должны вернуть деньги с учетом перерасчета его стоимости по новой цене. Если ссылки на статьи закона нужны сейчас напишу. С уважением, Александр.

31 января 2015, 11:34
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Да Александр Евгеньевич, напишите пожалуйста ссылки на статьи закона

31 января 2015, 11:35

Пункт 2, 4 ст. 24 закона о защите прав потребителей. Удачи!

31 января 2015, 11:39
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, это ваше право. Можете требовать обмен.

31 января 2015, 11:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдал по гарантии телефон на ремонт оформили, приняли и когда отремонтировали телефон мне позвонили приходите забирайте
Сдал по гарантии телефон на ремонт оформили, приняли и когда отремонтировали телефон мне позвонили приходите забирайте... вот у меня вопрос я не могу найти товарный чек о приемке и покупки телефона без него можно както забрать телефон ?
20 декабря 2020, 03:06, вопрос №2941616, Андрей, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за отремонтированный по гарантии телефон?
Телефону полгода. Погас экран. Сдали по гарантии. Телефон отремонтировали, но я не хочу себе отремонтированный телефон. Могу ли я потребовать деньги?
31 июля 2019, 10:05, вопрос №2455584, Татьяна, г. Серов
1 ответ
Защита прав потребителей
Не принимают по гарантии телефон, потому что утерян гарантийный талон
не принимают по гарантии телефон потому что утерян гарантийный талон на руках имеется только коробка от телефона как быть в такой ситуации
05 апреля 2019, 05:19, вопрос №2317158, Аскерхан, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если во время гарантии телефон чинили 2 раза и он снова сломался?
Во время гарантии телефон чинили 2 раза. Он снова сломался. Я хочу поменять его или вернуть деньги. Это возможно? и какую сумму мне вернут. Телефон купила за 16 тыс. Вернут столько же или сумма меньше будет?
19 января 2019, 17:08, вопрос №2230272, Олеся, п. Матвеев Курган
3 ответа
Защита прав потребителей
Как заменить по гарантии телефон в данном случае?
Смартфон не включается. Стоит на зарядке, горит индикатор, но не включается. Как заменить по гарантии телефон? какие документы нужны? нужно ли писать претензию? если магазин будет делать экспертизу, то имею ли я право просить на пользование в замен телефон?
25 июля 2018, 07:53, вопрос №2061366, Ольга, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015