Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантия на телефон

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я отдал телефон по гарантии, мне сказали если пройдёт 45 дней и телефон не придёт, то вернут деньги, но так как с повышением доллара цена телефона возросла, возможно ли потребовать, не возврат денег, а обмен телефона на такой же телефон без доплаты?

31 Января 2015, 14:32, вопрос №709027 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Вы можете требовать обмена телефона, а не возврата денег на основании ст.18 ФЗ о защите прав потребителей.

    Желаю удачи!

    31 Января 2015, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да вы имеете право на обмен, либо возврат денег. В случае если телефон подорожает вам должны вернуть деньги с учетом перерасчета его стоимости по новой цене. Если ссылки на статьи закона нужны сейчас напишу. С уважением, Александр.

    31 Января 2015, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да Александр Евгеньевич, напишите пожалуйста ссылки на статьи закона

    31 Января 2015, 14:35
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Да, это ваше право. Можете требовать обмен.

    31 Января 2015, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пункт 2, 4 ст. 24 закона о защите прав потребителей. Удачи!

    31 Января 2015, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.