580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как написать заявление банку

наступил срок платежа я как неделю не работаю закрылось предприятие по банкротству мне 51 не так просто найти работу звонила сегодня в банк сказала что могу заплатить только часть на что мне ответили что отсрочек они не дают и будут начислять 1процент в день на оставшуюся задолженность это грабеж я добросовестный клиент с хорошей кредитной историей подскажите что делать

31 Января 2015, 13:57, вопрос №708996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Адвокат - Лариса
3468
ответов
1037
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья! В вашем случае необходимо написать официальное письмо на имя управляющего банка в вашем городе. В письме изложите все, что написали на сайте. Попросите о реструктуризации долга. Я думаю, что вам пойдут на встречу. Обращайтесь в банк официально. Удачи!

31 Января 2015, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7799
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Вы конечно можете написать заявление на реструктуризацию (по форме банка, есть на сайте банка). Однако, вам уже сказали, что отсрочек не дают, то есть вам откажут. Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ, после вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

31 Января 2015, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Если платить перестанете, то банк подаст в суд на Вас, но это может лучше для Вас. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ. Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

31 Января 2015, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3622
ответа
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если перестанете платить банк подаст в суд. В суде просите снижения размера неустойки по ст. 333 ГК.

31 Января 2015, 14:12
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена

-wp-content-uploads-2014-03-Obrazets-zayavleniya-na-otsrochku-po-kreditu-kreditnyie-k-wp-content-uploads-2014-03-Obrazets-zayavleniya-na-otsrochku-po-kreditu-kreditnyie-kanikulyi.pdfanikulyi.pdf
ходатайство.сходатайство.ст.333 ГК.docт.333 ГК.doc
заявление в суд об отзаявление в суд об отсрочке.docxсрочке.docx
05 Февраля 2015, 04:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут