700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мугу ли я ездить по укр правам на рос номерах в рф

Здравствуйте скажите могу я ездить на автор в России ,машина на российских номерах ,я сам гражданин Украины имею права Украины,что будет требывать инспектор от меня в рф какие документы

31 Января 2015, 13:23, вопрос №708968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
154
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владислав!

Поскольку Россия и Украина являются странами, входящими в число государств, присоединившихся к Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.), то Вы вправе управлять транспортным средством на территории РФ на основании Вашего водительского удостоверения.

Помимо указанного документа сотрудники ДПС России могут истребовать у Вас свидетельство о регистрации транспортного средства, доверенность на право управления ТС , выданную Вам собственником автомашины, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Кроме того, сотрудник ДПС вправе обязать Вас предоставить для проверки документы, подтверждающие законность Вашего нахождения на территории РФ.

31 Января 2015, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.