180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дтп с пьяным водителем

Здравствуте! Моя подруга попала в ДТП . Она включила поворотник и встала на крайнюю левую полосу для разворота , тем временем в нее на бешенной скорости влетела другая машина , подругу выкинуло на встречную полосу ,к счастью там никого не было. Виновники дтп скрылись с места оставив свою машину на месте аварии и они были пьяные. Вопрос : ДОЛЖНЫ ЛИ ВОДИТЕЛЯ ЛИШИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА МЕСТЕ АВАРИИ ?

31 Января 2015, 13:21, вопрос №708964
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29009
ответов
12911
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, его должны лишить за

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

.....

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

31 Января 2015, 13:26
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29009
ответов
12911
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

У водителя на месте аварии могут изъять водительское удостоверение и составить на него административный материал.

Хромых Лариса Георгиевна

Нет, не могут. Не правда. Нет такой возможности

31 Января 2015, 13:30
Адвокат - Лариса
3470
ответов
1038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна! У водителя на месте аварии могут изъять водительское удостоверение и составить на него административный материал. Лишают права управления транспортным средством водителя уже в суде. Что касаемо ситуации с вашей подругой, то в соответствии с КоАП РФ, водителя лишают права управления транспортным средством в случае, если он скрылся с места ДТП. Удачи на дорогах!

31 Января 2015, 13:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артур
84
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна.

С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. 

С момента вступления в законную силу постановления суда о лишении права управления транспортным средством водитель должен будет в течение трех суток сдать права. Изъятие водительского удостоверения как мера исполнения вынесенного судом решения о лишении права управления осталась.

Р.s если ответ вам помог нажмите снизу справа зеленый плюс.

31 Января 2015, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут