8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп с пьяным водителем

Здравствуте! Моя подруга попала в ДТП . Она включила поворотник и встала на крайнюю левую полосу для разворота , тем временем в нее на бешенной скорости влетела другая машина , подругу выкинуло на встречную полосу ,к счастью там никого не было. Виновники дтп скрылись с места оставив свою машину на месте аварии и они были пьяные. Вопрос : ДОЛЖНЫ ЛИ ВОДИТЕЛЯ ЛИШИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА МЕСТЕ АВАРИИ ?

31 января 2015, 10:21, Татьяна, г. Казань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Да, его должны лишить за

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

.....

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

31 января 2015, 10:26
0
0
0
0

У водителя на месте аварии могут изъять водительское удостоверение и составить на него административный материал.

Хромых Лариса Георгиевна

Нет, не могут. Не правда. Нет такой возможности

31 января 2015, 10:30
Консультация юриста бесплатно
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! У водителя на месте аварии могут изъять водительское удостоверение и составить на него административный материал. Лишают права управления транспортным средством водителя уже в суде. Что касаемо ситуации с вашей подругой, то в соответствии с КоАП РФ, водителя лишают права управления транспортным средством в случае, если он скрылся с места ДТП. Удачи на дорогах!

31 января 2015, 10:26
0
0
0
0
Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Татьяна.

С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении.

С момента вступления в законную силу постановления суда о лишении права управления транспортным средством водитель должен будет в течение трех суток сдать права. Изъятие водительского удостоверения как мера исполнения вынесенного судом решения о лишении права управления осталась.

Р.s если ответ вам помог нажмите снизу справа зеленый плюс.

31 января 2015, 10:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП пьяный Водитель наехал в припаркованный автомобиль, сотрудники выписали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
ДТП пьяный Водитель наехал в припаркованный автомобиль , сотрудники выписали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Автомобиль поврежден и поврежден груз который был в кузове автомобиля , куда обращаться по возмещению ущерба ?
05 октября 2019, 13:32, вопрос №2537165, Ренат, г. Москва
5 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Все
Задержал пьяного водителя который пытался скрыться с места ДТП.теперь меня хотят обвинить что я ему нанёс вред здоровью
Здравствуйте, я военнослужащий зовут Глеб....столкнулся со следующей проблемой. Пьяный водитель свершился с моим автомобиль дорожно-транспортного происшествия поцарапал лакокрасочное покрытие заднего бампера не значительно но тем не менее такой факт имеется на мои призывы выйти из автомобиля и посмотреть что он натворил водитель отказался и попытался Скрыться с места совершения ДТП чтобы этого не допустить я влез в салон его автомобиля и прижал его локтевом в область головы и вытащил ключи из зажигания автомобиля после этого водитель попытался у меня эти ключи забрать но у него это не получилось после неудачных попыток водитель ушел в направлении гостиницы данный факт видели трое свидетелей одна из свидетелей моя жена. Об этом всем я немедленно доложил в нашу воинскую часть...... Через некоторое время пришли представители части с целью отвести его на добровольное медицинское освидетельствование....пьяный водитель отказался ..... Далее он убыл в гостиницу......после прибыли инспекторы дпс все оформили.......у них он то же отказался идти на мед. Освидетельствование. На следующий день я узнаю что на меня написали заявление что якобы я его избил есть свидетели которые реально вообще даже близко не болей там, так же. у него подтверждено сотрясение мозга. мне сообщили что с меня хотят стрясти деньги что мне делать....
14 февраля 2016, 09:31, вопрос №1142934, Глеб, г. Калуга
16 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать в суд на пьяного водителя для возмещения вреда в ДТП?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Нам досталась машина погибшего. Сама машина находится в собственности матери погибшего. Мы ездим на машине по генеральной доверенности. В июне 2014 года произошло ДТП. Пьяный водитель другого автор въехал в нашу машину на стоянке. Был зафиксирован акт ДТП. Машина была застрахована по КАСКО. Подали документы в страховую и пришёл отказ, всвязи с тем, что мы не были вписаны в страховку. Можно ли теперь подать в суд на пьяного водителя и чтоб он за свой счёт производил ремонт авто? Спасибо.
10 октября 2015, 08:39, вопрос №1001812, Ксения, г. Красноярск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП. Пьяный водитель
Добрый день! В мой припаркованный автомобиль врезался пьяный водитель. Виновный скрылся с места ДТП. Потом пришел (без автомобиля) и хотел уладить "на месте", я отказался так, как он был неадекватен. Приехали сотрудники ГИБДД, оформили аварию, виновный отрицал причастие. Потом начал задирать сотрудников ГИБДД, в конце концов он оказал им сопротивление (ударил одно из сотрудников). Оформили нападение на сотрудника. Автомобиль виновного стоял возле его дома, я его сфотографировал. Сотрудники тоже к нему подъезжали. Составили бумажку, что на автомобиле есть повреждения. Нам дали на руки 2 бумажки, сказали поставить печать в ГИБДД. Печати мы поставили. Что нам теперь делать? Ждать? Чего? Как-то можно ускорить процесс, может кому-то написать? К кому вообще обращаться с вопросами, на какой стадии дело?
04 марта 2015, 05:06, вопрос №748594, Илья, г. Коломна
36 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп, пьяный водитель скрылся,оставив машину
Здравствуйте,недавно попал в аварию, догнал меня пьяный водитель после того как вызвали ДПС до того как они приехали он скрылся, оставив машину, ДПС приехали дали справку , сказали что будет заведено уголовное дело, а я сейчас в тупике то ли идти полк ДПС, то ли в страховую компанию, машине год на гарантии, будут ли мне делать по гарантии либо же я ещё лишаюсь после ДТП,спасибо
16 февраля 2015, 19:41, вопрос №728714, Albina Zikina, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015