8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные выплаты

Здравствуйте!

Хотела бы узнать про декретные выплаты в моей ситуации. Работаю у ИП уже больше 2 лет. Устроена официально, но на неполный рабочий день и с официальной зарплатой - 3400. На деле, естественно, работаю 9 часов в день и получаю зарплату намного больше.

Понятно,что декретные будут рассчитывать исходя из официальной зарплаты...но... Интересует следующее: В каком размере я смогу получить декретные выплаты? Да и вообще, получу ли я, с этим неполным рабочим днем??

31 января 2015, 09:57, Александра, г. Санкт-Петербург
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

В настоящее время пособие по БиР насчитывается за последние 2 года, предшествующие уходу в декрет в размере 100% официального оклада, т.е. 24 мес × 3.500 (ваш офиц оклад) = ваши декретные, если ваш стаж полгода то вы получите половину минималки это порядка 12000-13000 тыс.

31 января 2015, 10:07
1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть, если я вас правильно поняла, то, что я оформлена на неполный рабочий день - особой роли не играет. Стаж работы на этом предприятии на момент ухода в декрет будет 2 года (без 2 дней). Значит получу я минимум декретных (из вашего ответа я так поняла 24000-26000)?. Огромное спасибо за консультацию. Еще пара вопросов, с которыми столкнулась на работе.

Выплата декретных - в какой период?

И если официальная зарплата 3400 - то каждый месяц после рождения ребенка - какие выплаты от организации я буду получать?Не будут ли выплаты от государства по уходу за ребенком больше, нежели от своего работодателя?

01 февраля 2015, 12:11

в течении 10 дней с момента подачи документов, пособие выплачивается единовременно за 140 дней, пособие по уходу за ребенком насчитывается в размере 40% от среднего заработка но не ниже чем 2 718 руб, поговорите с вашим врачем может он вас на пару дней позже отправит в декрет. Ваши декретные будут расчттыватся исходя из вашего официального оклада, какой рабочий день не важно, за 2 года предшествующие году ухода в декрет, если вы какое то время работали на другом предприятии то вам необходимо будет взять там справкц о доходах и предоставить в бухгалтерию по месту работы для расчета декретных

01 февраля 2015, 17:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я поменять на те же года, что и при начислении декретных выплат в 2017 году?
Здравствуйте! Я ушла в декретный отпуск 20 октября 2017 года, декретные выплаты начислялись за 2016 и 2017 год, сейчас я снова пошла в декретный отпуск с 21ноября 2019 года. Мне насчитали декретные выплаты за период 2017 и 2018 года, так как в 2018 году у меня было по нулям заработная плата, декретные выплаты получились меньше. Могу ли я поменять на те же года,что и при начислении декретных выплат в 2017 году?
18 декабря 2019, 06:51, вопрос №2623849, Алена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как получить декретные выплаты при работе в Москве без прописки и регистрации?
Добрый день. Прошу помочь разобраться в ситуации. Я родом из Курска, прописка в Курске, отработала там 5 лет с ЗП в 2018г. 50т.руб. С 2019 года переехала в Мск и работаю по срочному договору с ЗП 100т.руб. на декретном месте (вроде как, но в договоре об оэтом не указано). Не имею в Мск ни прописки ни регистрации. В случае продления со мной контракта еще на 2020 год, хочу уйти в декрет. Волнуют следующие вопросы: 1. Могут ли меня уволить по окончании срочного договора, если я уже буду находиться в декретном отпуске? Или после декретного отпуска? Расскажите мероприятия и порядок выхода в декретный отпуск в этом случае и в отпуск по уходу за ребенком. 2. А вообще положены ли мне декретные выплаты? выплаты по уходу за ребенком? если у меня нет московской прописки. Что необходимо сделать, чтобы в принципе их получить в данной ситуации? 3. Помогите рассчитать декретные выплаты и выплаты по уходу за ребенком с учетом моей зарплаты, если скажем в декрет я ухожу 1.11.2020г
05 июня 2019, 13:41, вопрос №2386432, Светлана, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как оформиться белоруске, чтобы были декретные выплаты?
Здравствуйте. У меня вопрос по декретным выплатам. Я белоруска, работаю официально в Москве уже 4,5 года, из них скоро 3 года как в декретном с первым ребенком. Но никаких выплат мне на работе не делали, так как сказали, что я у них оформлена как временно прибывшая. И мне не положены декретные выплаты. Сейчас я собираюсь во второй декретный отпуск. Мне надо переоформиться на работе, чтобы были декретные? или как быть в таком случае? Мой муж русский, в будущем планирую стать гражданкой России.
07 июня 2016, 07:46, вопрос №1276955, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Зависит ли размер декретных выплат от стажа работы?
Здравствуйте! У меня следующая проблема. В организации, где я сейчас работаю, вводятся новые правила работы, которые меня не устраивают. И я хотела бы поменять рботу. Но! в планах у меня выход в декретный. И соответственно получение декретных выплат. В компании я работаю уже полтора года. На данный момент я еще не беременна. Вопрос вот в чем. Могу ли я устроиться на работу в другую организацию, потом через несколько месяцев забеременить и в последствии ,выйдя в декретный отпуск, получать декретные выплаты в размере, как если бы я работала в своей старой организации, из которой хочу уйти. Просто я слышала, что размер декретных зависит от стажа работы в компании, или вообще от общего стажа работы, я не знаю.... потеряю ли я в размере декретных выплат, если уйду в другую организацию... посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить.
16 октября 2015, 05:06, вопрос №1008193, Елена, г. Москва
1 ответ
Все
Задерживают декретные выплаты - какой срок и сумма выплаты декретных?
Здравствуйте, мой работодатель задерживает декретные выплаты, которые составляют 68000 руб. Мною листок нетрудоспособности был передан 20.09.2012 года + справка по з.п. с предыдущего места работы. На мои звонки работодатель отвечает, что собственных денег у него нет, чтобы выплатить такую сумму, нужно подождать перечисления с ФСС, но перечислений с ФСС тоже нет и когда будут неизвестно.Что делать в этом случае если задерживают выплату декретных? Какой срок и сумма выплаты декретных денег по закону? Для начала хотелось бы правильно в письменном виде составить претензию работодателю с ссылками на законы? Какие могут быть ограничения по декретным выплатам? Когда происходит выплата декретных? Помогите, пожалуйста. С уважением, Светлана.
19 ноября 2012, 15:36, вопрос №26781, Светлана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015