8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли переучиваться

нужно ли переучиваться на воспитателя дошкольного образования имея среднее пед образование и высшее пед образование, если я работаю в детском саду?

31 января 2015, 09:40, Таразанова Галина Николаевна, г. Самара
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Галина Николаевна!

Согласно положениям раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н, в отношении воспитателя детского установлено требование о наличии высшего профессионального образования или среднего профессионального образования по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшего профессионального образования или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Поскольку в рассматриваемой ситуации работник дошкольного образовательного учреждения имеет среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», он может выполнять работу по должности воспитателя; получать дополнительное профессиональное образование для выполнения им этой работы не требуется.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/work_law/533447/#ixzz3QWJFdMZj

01 февраля 2015, 18:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли переучиваться для работы в РФ, если у меня украинское образование?
Здравствуйте. Я с Украины и соответсвенно образование украинское (магистратура, бухгалтер аудитор), если я хочу работать по специальности в России нужно ли переучиваться? Или курсов будет достаточно? И что такое документ о соответсвии?
29 января 2018, 06:52, вопрос №1887857, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли переучиваться на педагога дополнительного образования?
Здравствуйте. У меня высшее образование - институт физической культуры. Специальность физическое воспитание, квалификация преподаватель физической культуры. Сейчас, чтобы вести внеклассную работу (спортивные кружки) требуют корочку "педагог дополнительного образования". Нужно ли переучиваться?
07 сентября 2017, 12:13, вопрос №1743708, Ольга, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли переучиваться на воспитателя и проходить курсы переподготовки?
Добрый вечер! Я закончила пед.университет по специальности " Педагогика и методика начального образования" ,присвоена квалификация "учитель начальных классов" , 2 года работаю воспитателем в детском саду. Нужно ли мне проходить курсы переподготовки, чтобы дальше работать воспитателем, согласно новым требованиям проф.стандарта? Заведующая настаивает на том, чтобы я переучилась. Если переучиваться мне не надо, напишите пожалуйста статьи ,на который я могу ссылаться! Огромное спасибо!
31 августа 2017, 18:25, вопрос №1739832, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли переучиваться логопеду на воспитателя?
Работаю воспитателем, имею высшее образование по специальности : "Логопедия". Нужно ли мне переучиваться связи с новым законом?
17 сентября 2016, 18:49, вопрос №1380806, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли учителю русского языка и литературы переучиваться на воспитателя для работы в д/с?
Здравствуйте!По образованию я преподаватель русского языка и литературы,но сейчас работаю воспитателем в детском саду.Всё очень нравится,но недавно встал вопрос нужно ли переучиваться на дошкольное?Многие твердят,что нужно сделать это до января 2017 года,так ли это и откуда вообще такая информация.И как доказать,что переучиваться не нужно?Куда ещё можно обратиться с подобным вопросом,чтобы развеять все сомнения?
29 августа 2015, 20:54, вопрос №958149, Мария, г. Гатчина
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015