Замена водительского удостоверения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. На данный момент проживаю в Москве без регистрации, зарегестрирован в Самарской обл. гражданин РФ. Заканчивается срок действия водительского удостверения. выданого в Самарской обл. Могу ли я его заменить не по месту жительства без временной регистрации. Спасибо

, Мария, г. Саратов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Марина. В настоящее время замена водительских прав возможна в отделении ГИБДД по месту обращения, т.е. в любом отделении на территории страны.

При этом не имеет значения, имеете ли Вы регистрацию в данном субъекте Российской Федерации. Права Вам обменяют в любом случае.

Также не имеет значения, где Вы до этого меняли водительское удостоверение. База данных в ГИБДД общая, поэтому никаких проблем обращение в «новом» регионе не вызовет.

Р.s если ответ вам помог нажмите снизу справа зеленый плюс.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

огу ли я его заменить не по месту жительства без временной регистрации.

Мария

Можете заменить в любом МРЭО.

Успехов.