8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Категория "дети войны"

Мама с 1933 года рождения. Должна ли она получать надбавку к пенсии, в каком размере, с какого числа и на основании какого документа?

31 января 2015, 08:04, Валерий,
Александр Криштапёнок
Александр Криштапёнок
Юрист, г. Владикавказ

В настоящее время на федеральном уровне закон о статусе «Дети войны» еще не принят. Законопроект, предусматривающий льготы для «детей войны», то есть поколения, родившегося в период с 1923 по 1945 годы, рассматривается Госдумой уже несколько лет. При этом регионы на своем уровне принимают соответствующие законы. Такие законы приняты в Иркутской, Новосибирской, Амурской, Тверской и других областях. Всего в России приняли такие законы около 20 регионов.

31 января 2015, 09:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Где можно получить списки граждан, относящихся к "Детям войны"?
Скажите, пожалуйста, где можно уточнить списки ГРАЖДАН, ОТНОСЯЩИХСЯ К КАТЕГОРИИ "ДЕТИ ВОЙНЫ" . Мы не имеем возможности контролировать движение этой категории людей, для того, чтобы организовать работу с ними. В соцзащите нашего города ответили, что это закрытые списки и они не имеют право их разглашать.
28 июля 2016, 07:51, вопрос №1328517, Майзик Наталья Ивановна, г. Красноярск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Отношусь ли я к категории "Дети войны", если родился 24 июля 1945 года и какие мне положены льготы?
Я родился 24 июля 1945 г. Отношусь ли я к категории "дети войны", если да, то какие льготы и дотации мне полагаются на федеральном уровне и на региональном? Живу я в Красноярском крае. С уважением. Леонид Куклин.
21 февраля 2016, 09:00, вопрос №1153090, Леонид, г. Красноярск
1 ответ
Социальное обеспечение
ВЫплаты детям войны
Моя мама относиться к категории дети войны. Полагаются ли какие выплаты детям войны в Ярославской области на день Победы? Если да, то сколько и куда можно за ними обратиться. Есть ли в Ярославской области льготы для детей войны.
25 апреля 2015, 17:34, вопрос №818397, Татьяна Николаевна, г. Ярославль
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие детям Войны
Каков размер пособия детям Войны в Ярославле Ярославской области? Кто относится к категории "Дети Войны"? и куда обратиться, чтобы получить это пособие? Какие необходимы документы?
10 декабря 2014, 13:20, вопрос №649455, Людмила, г. Ярославль
1 ответ
Конституционное право
Категория "Дети войны"
Здравствуйте. С октября 1941 года по январь 1945 года мой дедушка находился в труд армии, в связи с глухотой. Работал на Силикатном заводе. Там и погиб на железной дороге. Сохранился небольшой архив. Я пишу письмо с просьбой найти его документы. Проблема заключается в том, что не знаю какие запрашивать документы. Документы необходимы для признания его дочерей "Дети войны". Неустроева Татьяна Владимировна.19.11.2014
19 ноября 2014, 14:58, вопрос №622703, Татьяна, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015