Категория "дети войны"

Мама с 1933 года рождения. Должна ли она получать надбавку к пенсии, в каком размере, с какого числа и на основании какого документа?

, Валерий,
Александр Криштапёнок
Юрист, г. Владикавказ

В настоящее время  на федеральном уровне закон о статусе «Дети войны» еще не принят. Законопроект, предусматривающий льготы для «детей войны», то есть поколения, родившегося в период с 1923 по 1945 годы, рассматривается Госдумой уже несколько лет. При этом регионы на своем уровне принимают соответствующие законы. Такие законы приняты в Иркутской, Новосибирской, Амурской, Тверской и других областях. Всего в России приняли такие законы около 20 регионов.