8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия справки водителя

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько действует "медицинская справка водителя". Форма справки 083-у. Читая информацию на различных форумах, не совсем понятно. Хочется услышать информацию от специалиста. Я получал справку 28 июня 2013, потом ушел в армию. Водительское удостоверение пришло в негодность, хочу поменять. Нужно ли мне, получать новую справку? Или подойдет эта?

31 января 2015, 07:54, Павел, г. Орел
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Павел, на такой справке указывается срок ее действительности — на оборотной стороне. Как правило, срок действия составляет 2-3 года. Водители старше 50 и младше 20 лет проходят комиссию ежегодно.Ваша справка действительна, если вы проходили комиссию после 20 лет. Если ДО, то нужно получать новую.

31 января 2015, 08:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Каков срок действия справки о семейном положении?
Добрый день! Обратились в ЗАГС,для регистрации брака,я гр-ка РФ,муж гр-н Сирии.Муж предоставил справку о семейном положении 2011 года,с этого года за пределы РФ не выезжал.Справку не приняли,ссылаясь на срок действия.Скажите,пожалуйста,в каком законе указаны сроки действия справок?И есть ли исключения для граждан,в чьих странах идет война?Возможно ли предоставить заявление о том,что с 2011 года не было выездов за пределы РФ,в связи с чем справка о семейном положении может быть актуальной и могут ее принять в ЗАГСе? Еще момент,есть ли логически рассуждать,у буд.мужа на руках ВИД на жительство,с 2011 года он не выезжал,справка о семейном положении,выданная в 2011г. у него на руках,соответственно с 2011г. года он проживает в РФ,возможно ему нужно предоставить справку о семейном положении взятую в загсе РФ,а не в Сирии!? Спасибо.
07 мая 2017, 08:20, вопрос №1630971, ирина, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Сроки действия справки о семейном положении, какими НПА регламентируются?
Добрый день! Обратились в ЗАГС,для регистрации брака,я гр-ка РФ,муж гр-н Сирии.Муж предоставил справку о семейном положении 2011 года,с этого года за пределы РФ не выезжал.Справку не приняли,ссылаясь на срок действия.Скажите,пожалуйста,в каком законе указаны сроки действия справок?И есть ли исключения для граждан,в чьих странах идет война?Возможно ли предоставить заявление о том,что с 2011 года не было выездов за пределы РФ,в связи с чем справка о семейном положении может быть актуальной и могут ее принять в ЗАГСе? Еще момент,есть ли логически рассуждать,у буд.мужа на руках ВИД на жительство,с 2011 года он не выезжал,справка о семейном положении,выданная в 2011г. у него на руках,соответственно с 2011г. года он проживает в РФ,возможно ему нужно предоставить справку о семейном положении взятую в загсе РФ,а не в Сирии!? Спасибо.
15 апреля 2017, 08:07, вопрос №1609303, ирина, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли срок действия справки о беременности для ЗАГСа?
Добрый день.Имеет ли значение срок действия справки о беременности для загс? документы подали в загс в декабре (25 недель беременности у гражданской жены), но мне посольство задержало выдачу справки о том что не женат на 3 месяца!!!!нужно ли снова жене получать справку о беременности?(она еще не родила. срок 37 недель)
08 марта 2016, 15:59, вопрос №1172117, Михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Каков срок действия справки об отсутствии судимости?
Ввиду переименования организации сотрудникам нужно вновь собирать пакет документов для заключения трудового договора (куда входит и вышеуказанная справка).Соответственно возник вопрос о сроке действия данного документа, в основном у сотрудников,трудоустроенных в течении последних 7-12 месяцев.Подскажите,пожалуйста,как быть?Какими документами регламентируется срок действия справки?
10 ноября 2015, 06:34, вопрос №1034791, Александр, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Реальный срок действия справок в жкх
Я находился в командировке в другом регионе два с половиной месяца-с октября по декабрь 2012г. справку с места работы мне выдали 28.01.2013г. .По предъявлению справки в бухгалтерию жкх-мне ответили что истёк срок действия справки,её я предъявлял 30 января2012г. .Посоветуйте,что делать!Заранее благодарю!
12 февраля 2013, 16:22, вопрос №45232, Павел Якунин,
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015