ДТП на перекрестке

На перекрестке произошло ДТП. Второй участник был справа. На предыдущем перекрестке я въехала на главную дорогу. Непосредственно перед перекрестком, где произошло ДТП знак Главная дорога не установлен, но он стоит перед перекрестком на встречном направлении. У второго участника знака Уступи дорогу так же нет, но он стоит перед перекрестком на встречном направлении. Кто прав в данной ситуации?

, Екатерина, г. Красногорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Возможно что Вы стояли не на главной, а на перекрытие главная меняла направление. Надо видеть само место

Екатерина
Клиент, г. Красногорск

Никаких знаков, указывающих на изменение Главной дороги, нет

Андрей Миночкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Упомянутые знаки являются единственными с такой формой (ромбовидный и перевернутый треугольник), это сделано для того, чтобы они угадывались даже если водитель их видит с обратной стороны, т.е. неустановка их с вашей стороны позволяет водителю сориентироваться по знакам, установленным по другим направлениям и, скорее всего, в этой ситуации правы вы, т.к ехали по главной дороге.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кто прав в данной ситуации?

Екатерина

Прав второй участник, поскольку при отсутствии знаков водитель обязан считать себя на второстепенной дороге.

Успехов.