Пропажа денег

Здравствуйте! Пропали деньги с карты сбербанк и сберкнижки. Написали заявление в сбербанк о пропаже денег , получили ответ - операции были проведены в сети интернет с использованием одноразовых паролей деньги ушли на разные счета . отвественности за это они не несут, обращайтесь в полицию. Почему они не несут отвественность за пропажу моих денег, сохранность которых я доверила сбербанку!!!! Почему я должна заниматься розыском своих денег ? Разве не банк несет ответственность за их сохранность??? Что делать? Куда писать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обратитесь в полицию с заявлением. У вас его примут, проведут проверку и при наличии оснований возбудитель уголовное дело по данному факту

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Заявление в полицию подали.В полиции были удивлены почему сбербанк не отдает деньги . Куда еще можно обратиться , написать чтобы не оставить сбербанк безнаказанным , так как это не единичный случай - работники полиции сами говорят что сбербанк это.... и мы зарплату сами бежим сразу снимать с карты сбербанк....

Евгения Соловьева
Нотариус

Подавайте заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по факту хищения денег. Они будут обязаны провести проверку всех обстоятельств дела.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Заявление в полицию подали.В полиции были удивлены почему сбербанк не отдает деньги . Куда еще можно обратиться , написать чтобы не оставить сбербанк безнаказанным , так как это не единичный случай - работники полиции сами говорят что сбербанк это.... и мы зарплату сами бежим сразу снимать с карты сбербанк....

Одной из надзорных инстанций, в которую можно подать жалобу на банк в устной или письменной форме, является Роспотребнадзор, который, в свою очередь, может направить клиентский иск в Арбитражный суд.