Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропажа денег

Здравствуйте! Пропали деньги с карты сбербанк и сберкнижки. Написали заявление в сбербанк о пропаже денег , получили ответ - операции были проведены в сети интернет с использованием одноразовых паролей деньги ушли на разные счета . отвественности за это они не несут, обращайтесь в полицию. Почему они не несут отвественность за пропажу моих денег, сохранность которых я доверила сбербанку!!!! Почему я должна заниматься розыском своих денег ? Разве не банк несет ответственность за их сохранность??? Что делать? Куда писать?

31 января 2015, 07:26, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Обратитесь в полицию с заявлением. У вас его примут, проведут проверку и при наличии оснований возбудитель уголовное дело по данному факту

31 января 2015, 07:28
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Заявление в полицию подали.В полиции были удивлены почему сбербанк не отдает деньги . Куда еще можно обратиться , написать чтобы не оставить сбербанк безнаказанным , так как это не единичный случай - работники полиции сами говорят что сбербанк это.... и мы зарплату сами бежим сразу снимать с карты сбербанк....

31 января 2015, 07:35
Консультация юриста бесплатно
Евгения Соловьева
Евгения Соловьева
Юрист,

Подавайте заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по факту хищения денег. Они будут обязаны провести проверку всех обстоятельств дела.

31 января 2015, 07:30
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Заявление в полицию подали.В полиции были удивлены почему сбербанк не отдает деньги . Куда еще можно обратиться , написать чтобы не оставить сбербанк безнаказанным , так как это не единичный случай - работники полиции сами говорят что сбербанк это.... и мы зарплату сами бежим сразу снимать с карты сбербанк....

31 января 2015, 07:35

Одной из надзорных инстанций, в которую можно подать жалобу на банк в устной или письменной форме, является Роспотребнадзор, который, в свою очередь, может направить клиентский иск в Арбитражный суд.

01 февраля 2015, 10:46
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если после увольнения меня обвинили в пропаже денег?
Здравствуйте. Такая ситуация. Работала бухгалтером в ресторане. Спустя год с увольнения. Начали обвинять в пропаже денег. За мной был прикреплён главный бухгалтер который за мной все проверял. Каждый месяц отправляла ей рко и пко для проверки. В день увольнения кассу всю передала директору, копейка в копейку. А теперь обвиняют в пропаже спустя год. Единственный помощник чтобы разобраться во всем , была моя тетрад. В которой по просьбе работодателя фиксировалось все о наличии ден средств, но они её благополучно потеряли. А после меня и подавно сменилось ещё 5 бухгалтеров. Где вероятность того, что это были не их косяки. Править прошлом периоде всегда можно, у нас его почему то не закрывали.
03 марта 2020, 02:41, вопрос №2703058, юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Кража денег с банковской карты во время поездки держателя в поезде
Здравствуйте! Проблема связана с кражей денег с банковской карты Сбербанка. С таким столкнулись впервые как действовать и куда обращаться не занем. Сын 6 месяцев со студенческим отрядом работал в Крыму, пытался поднакопить денег на свое содержание во время учебы. С 02 ч. 59 мин. 03 октября 2018 года по 12 ч. 43 мин 05 октября 2018 , время московское, находился в поезде, возвращался домой, выходил, только в Волгограде, положить через банкомат, чтобы не потерять и не украли, деньги 15 000 р. на карту Сбербанка, и 5000 р. лежали на карте. Сбербанк онлайн на телефоне не установлен, отслеживать баланс сын не мог, так же и производить через сбербанк онлайн операции, пин код держит в голове, телефон и банковская карта всегда были при сыне. Пока сын ехал в поезде, СМС о подтверждении перевода, извещения, что был сделан перевод на телефон не поступало. Пропажу денег с карты сын обнаружил 05 октября 2018 г. когда приехал в г.Пермь. (живем в Горнозаводске), хотел снять часть денег, чтобы переночевать в Перми и на билет на автобус до нашего города. Деньги снять не смог , сообщение "Превышен лимит". Сын позвонил на горячую линию чтобы узнать почему. Ему сказали, что был сдан перевод казино в Литве. Сын согласился на блокирование карты и перевыпуск карты, потом позвонил мне, не знал что делать. Я в интернете нашла, что надо написать заявление в Сбербанке письменное, что не согласен с данной операцией, СМС не получал. Он написал заявление, к заявлению дали выписку в виде чека о последних десяти операциях, по данной выписке получается,что 04 октября были списаны с карты 20 000 р, затем 04 октября были обратно возвращены 100 р. и 19 900 р., затем 05 октября снова списаны 20 000 р. Ни по одной из этих операций СМС с кодами и оповещения на телефон сына не приходило. Вчера получили ответ от Сбербанка, что проведено расследование, нарушений не выявлено, был сделан онлайн перевод клиенту другого банка, был выслан СМС код, код был введен верно. Для возврата денег необходимо возбуждение уголовного дела. По времени выходит все операции проводились, пока сын был поезде, связи с ним совсем не было, только если поезд стоял на остановке, с собой был только смартфон, ноутбука у сына нет. Сейчас не знаем куда точно и как подавать заявление на возбуждение уголовного дела, идти в полицию или в прокуратуру, как составлять заявление. Для нашей семьи это существенная потеря, муж на пенсии, я получаю минималку, на иждивении есть еще младший сын. Проблема сын учатся в другом городе и по возвращении домой, ему сразу надо было ехать на учебу, на выходные не всегда есть возможность у него приезжать.
14 октября 2018, 12:01, вопрос №2134025, Наталия, г. Горнозаводск
1 ответ
Гражданское право
Банк отказывается возмещать ущерб при пропаже денег с банковской карты
Пропали деньги с банковской карты Совкомбанка,карта все время была при мне,информацию по карте ни кому не давал.Уведомлений по списанию с моей карты не поступало.11 января я написал заявление о пропаже в отделении Совкомбанка.Сроки рассмотрения 31день вышли,по телефону перенесли срок сначала на 27февраля потом на 2 марта.Теперь говорят срок несколько месяцев.Законы перестали действовать?
02 марта 2018, 13:40, вопрос №1924459, Вячеслав, г. Энгельс
1 ответ
Наследство
Будет ли приостановка наследственного дела при обнаружении пропажи денег умершей?
После смерти бабушки обнаружена пропажа денежных средств и банковских карт, будет ли приостановлено наследственное дело при подаче заявления в полицию?
30 декабря 2017, 06:43, вопрос №1859933, Евгений, г. Москва
1 ответ
Все
Пропажа денег
6 декабря моего мужа ограбили и с кредитной карты сняли деньги. Как написать заявление в банк о пропаже денег с кредитной карты?
23 января 2015, 14:10, вопрос №699531, Елена, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015