8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные выплаты для ИП в 2015г

Добрый день! Я являюсь ИП без сотрудников, работаю одна, с января 2015 года состою на учете по беременности. Что мне следует сделать и куда обратится, свою деятельность приостанавливать не хочу. Также хочу уточнить какие пособия положены для беременных в 2015 году для ИП. Может я не совсем правильно задаю вопрос, потому что первый раз в такой ситуации. Спасибо

31 января 2015, 07:06, Анна, г. Ижевск
Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Анна.

Произведя полную оплату по договору страхования, ИП в декретном отпуске 2015 года получит следующие денежные суммы:

  • Пособие по беременности и родам (декретные выплаты) — 27455,4 руб. за 140 дней отпуска. В случае Рождения двойни или осложненных родов количество дней отпуска увеличивается, и сумма пособия соответственно.
  • единовременное пособие за постановку на учет в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) -543,67 руб.
  • если вы делали взносы в фсс
Обращаться ни куда не надо-«куда обратится, свою деятельность приостанавливать не хочу.», также можете продолжать работать.Р.s если ответ вам помог нажмите снизу справа зеленый плюс.

31 января 2015, 07:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

Добрый день! Кроме пособий вы имете право без приостановки своей деятельности в качетсве ИП получить освобождение от уплаты страховых взносов в ПФР на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

31 января 2015, 07:23
1
1
1
1
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Декретные выплаты ип и безработным
я сама ИП, скоро в декрет, по выплатам, есть ли смысл платить налоги и получить минимальную выплату после родов или проще закрыть на это время ип, и получить как безработная,? какие выплаты ип и безработным положены декрет, после родов т. д., что выгоднее?
31 июля 2019, 09:24, вопрос №2455518, наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как осуществляются декретные выплаты ИП?
ак осуществляются декретные выплаты индивидуальным предпринимателям, если отпуск по беременности начался в том же году, в котором был заключен договор страхования
13 декабря 2017, 07:35, вопрос №1844090, Валерия, г. Челябинск
1 ответ
Все
Можно ли получить И.П. Декретные выплаты с ФСС,если отпуск по беремености и родам начался в том же году в котором был заключен договор страхования и оплата страховых взносов?
Свидетельство И.П. я получила на руки от налоговой 31 декабря 2015г.Естественно у меня и не было возможности успеть заключить добровольный договор страхования с ФСС и успеть оплатить денежный взнос до 31 декабря 15 года. В сентябре 2016 года у меня родился ребенок (к сожалению мертвый).На руках у меня есть больничный по ослож.родам (кесарево сечение). Договор и денежный взнос в ФСС был сделан в 2016г. Могу ли я получить декретные выплаты по своему больничному листу подав заявление в Фонд о назначении выплат . Если да то как правильно это нужно сделать и на какую статью закона мне ссылаться ? Если нет то как тогда быть И.П. у которых Регистрация и выплаты в ФСС и декретный отпуск совпали в одном и том же году ? и в целом сама работа как Индивидуального Предпринимателя началась в том же самом году.
22 ноября 2016, 07:26, вопрос №1448988, Наталья, г. Омск
2 ответа
Предпринимательское право
Декретные выплаты ИП
ИП зарегистрирован 20 января 2015 года. В ФСС не зарегистрирован. Могу ли я сейчас пройти регистрацию в ФСС, уплатив взносы за 2015 год, чтобы в 2016 рассчитывать на декретные выплаты?
05 июня 2015, 07:14, вопрос №861853, Анна, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Ежемесячные декретные выплаты и родовые для ИП
Здравствуйте! Хочу задать вам вопрос, касающийся ежемесячных декретных выплат и родовых для ИП, поясните пожалуйста по моей ситуации. Буду благодарна. Я являюсь ИП на УСН без сотрудников. Зарегистрировалась 21 октября 2013 года. В следующем году планируется рождение ребенка. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты? Как вычислить минимальную сумму декретных выплат?
15 декабря 2013, 20:01, вопрос №327385, Евгения, г. Калининград
5 ответов
Дата обновления страницы 31.01.2015