8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата воспитателя

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я устроена в ДОУ воспитателям на 0,85 ставки. Зарплата начисляется в виде оклада и стимулирующих. Оклад мне бухгалтерия рассчитывает на мои 0,85 ставки, а стимулирующие у нас начисляются в виде баллов 1 раз в 0,5 года. Если я к примеру отработав месяц набираю 150 баллов они должны уменьшаться на 0,85 ставки или нет. Заранее благодарна!

31 января 2015, 06:54, Света, п. Белгород
Ростислав Шатохин
Ростислав Шатохин
Юрист, г. Курск

Добрый день. К сожалению Трудовой кодекс РФ не регулирует начисление премиальных, стимулирующих и других выплат. Такие выплаты строго по желанию работодателя и метод начисления данных средств строго индивидуален для каждого. Поэтому с данным вопросом лучше обратится к работодателю.

P.S. по моему мнению ваши баллы не должны быть уменьшены на 0.85 ставки, так как вы итак работаете не в полную смену, а значит набрать эти баллы у Вас меньше возможности. Удачи Вам!

31 января 2015, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Влияет ли высшее образование на зарплату воспитателя?
Добрый день.я заканчиваю университет.высшее образование влияет на зарплату воспитателя?.спасибо за ответ.
12 декабря 2019, 12:48, вопрос №2618335, ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая детского сада лишать части зарплаты воспитателей?
Здравствуйте вопрос таков: имеет ли право заведующая детского сада лишать части зарплаты воспитателей, основываясь на то , в ихних группах маленькая посещаемость детей , которые не ходят в сад по болезни.
24 сентября 2019, 12:04, вопрос №2522331, анна, г. Мегион
1 ответ
Защита прав работников
К какой категории относятся воспитатели социально- реабилитационного центра?
Мы - воспитатели реабилитационного центра для несовершеннолетних в Ярославской области. Нас интересует вопрос - к какой категории работников мы относимся? Когда повышали зарплату воспитателям- нам не повысили, т.к. мы не относимся к образованию. Повышали соц.работникам, нам снова не повысили. По дорожной карте нам тоже" не положено " .Бухгалтерия объяснила,что повышение заработной платы только для педагогов работающих с детьми -сиротами. Мы работаем с детьми -инвалидами в том числе эти дети могут быть и сиротами. Являемся ли мы категорией -педагоги? Положено ли нам повышение зарплаты по дорожной карте? Стимулирующие не выплачивают только воспитателям.Положены ли нам стимулирующие выплаты ? Воспитатели .
14 ноября 2017, 19:10, вопрос №1812488, Ольга, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Как должна распределятся единовременная выплата воспитателям доу, которая должна довести зарплату до обещаемого уровня?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС: КАК ДОЛЖНА РАССЧИТЫВАТЬСЯ ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА ВОСПИТАТЕЛЯМ ДОУ? КАК НАМ ОБЪЯСНЯЮТ, ЧТО ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА ДОЛЖНА ВЫВЕСТИ ЗАРПЛАТУ ВОСПИТАТЕЛЯ ДО НЕОБХОДИМОГО ОБЕЩАННОГО УРОВНЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРПЛАТЫ, НО КОГДА ПОДХОДИТ СРОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭТОЙ ВЫПЛАТЫ, ТО АДМИНИСТРАЦИЯ ДОУ РАСПРЕДЕЛЯЕТ ЕЁ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ, ОСНОВЫВАЯСЬ НА РАЗРАБОТАННЫЕ ИМИ КРИТЕРИИ (УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ, ПРОЕКТАХ И Т.Т.) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ? СПАСИБО.
29 января 2017, 17:53, вопрос №1517748, Наталья Анатольевна,
3 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право высчитать с зарплаты воспитателя долг за ребенка, посещающего его группу?
Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на такой вопрос.Я воспитатель в детском саду..В мою группу поступил ребенок с Украины (беженец).Родители не заплатили за 2 месяца за дет.сад и пропали,(предположительно они вернулись на Родину.)Вопрос:Кто будет оплачивать их долг? имеют ли право высчитать их долг с зарплаты воспитателя?(т.е с моей?)
04 декабря 2015, 13:47, вопрос №1061323, Елена, г. Губкин
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015