8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и его дествия

Здравствуйте куда обратится если бывший муж не плотит алименты а имена его организацыя.что делать куда дальше оброщатся

    IMG_20150124_132725
    .jpg
31 января 2015, 06:38, ОЛЯ КРЕБС, г. Пермь
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Если вы ранее не представляли судебный приказ приставам или по месту работы бывшего мужа, то вам следует это сделать сейчас. Препятствием будет то обстоятельство, что истёк трёхгодичный срок предъявления судебного приказа к исполнению. Вам следует всё равно направить его приставам и одновременно привести уважительные причины пропуска трёхгодичного срока, а если откажут в принятии — обжаловать такой отказ в суд.

31 января 2015, 06:46
0
0
0
0
ОЛЯ КРЕБС
ОЛЯ КРЕБС
Клиент, г. Пермь

Тоесть надо снова идти мировой судье продления судебного приказа

31 января 2015, 06:55

Если пристав ваш судебный приказ не примет, то скорее всего да, придется в суд обращаться

31 января 2015, 06:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов и образовавшейся задолженности
Здравствуйте уважаемые юристы. В деквбре 2019г я подала иск на Б. мужа на алименты на содержание супруги до 3х лет и ребенка. Иск был частично удовлетворен. На ребенка 1.6 часть от заработка, (так как на первого ребенка от другого брака он уже оплачивал алименты.) и на меня алименты в размере прожиточного минимума. 9720 руб. Что бы не оплачивать, он сразу уволился с работы. Затем в апреле встал на биржу и до сих пор состоит в центре загятости по безработице. На меня алименты не разу не оплачивал. На ребенка 4 раза приходили алименты с тех денег которые арестовывыли приставы. Сейчас БМ подал иск об освобождении алиментов на супругу и об освобождении задолженности по алиментам. Так так высчитывают с него на детей 42% а на алименты на супругу не хватает. Больше 50%, списывать не имеют права. В конечном счете у него остается меньше прожиточного минимума. Ссылается на то, что из за пандемии потерял работу и считает уважительной причиной по которой он не должен платить алименты на содержание супруги. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое, что ему удовлетворят иск? И что мне лучше сделать, что бы ему отказали? На что ссылаться, на какие нормы закона?
21 ноября 2020, 09:12, вопрос №2916698, Светлана, г. Казань
5 ответов
Алименты
Бывший муж подал иск об освобождении от уплаты алиментов и образовавшейся задолженности
Здравствуйте уважаемые юристы. В деквбре 2019г я подала иск на Б. мужа на алименты на содержание супруги до 3х лет и ребенка. Иск был частично удовлетворен. На ребенка 1.6 часть от заработка, (так как на первого ребенка от другого брака он уже оплачивал алименты.) и на меня алименты в размере прожиточного минимума. 9720 руб. Что бы не оплачивать, он сразу уволился с работы. Затем в апреле встал на биржу и до сих пор состоит в центре загятости по безработице. На меня алименты не разу не оплачивал. На ребенка 4 раза приходили алименты с тех денег которые арестовывыли приставы. Сейчас БМ подал иск об освобождении алиментов на супругу и об освобождении задолженности по алиментам. Так так высчитывают с него на детей 42% а на алименты на супругу не хватает. Больше 50%, списывать не имеют права. В конечном счете у него остается меньше прожиточного минимума. Ссылается на то, что из за пандемии потерял работу и считает уважительной причиной по которой он не должен платить алименты на содержание супруги. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое, что ему удовлетворят иск? И что мне лучше сделать, что бы ему отказали? На что ссылаться, на какие нормы закона?
21 ноября 2020, 08:51, вопрос №2916696, Светлана, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Вопрос по соглашению об алиментах и оплате совместного имущества
Развелся с женой по её инициативе. Как истец она подала в суд и суд исковое удовлетворил. Есть общая 8 летняя дочь. На суде по разводу вопрос по алиментам не рассматривался. Также имеется квартира, купленная в ипотеку, по которой я и бывшая супруга должны платить в соотношении 50/50. Бывшая жена дохода на данный момент не имеет, числится директором ООО, которое в данный момент не функционирует (и даже имеет серьезные долги). Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Моя работа имеет заказной харакер, поэтому в некоторые месяцы доход может быть достаточно высоким, но в другие месяцы может отсутствовать вовсе. Интересуют ответы на следующие вопросы: 1. Как решить вопрос с выплатой алиментов? Бывшая жена предлагает написать соглашение с фиксированной суммой и заверить его нотариально. Будет ли нотариус требовать справки о моих доходах при этой процедуре? 2. Бывшая жена не планирует выплачивать ипотечный кредит сама, а ипотеку гасить думает из денег по алиментам. Все это она думает делать до момента продажи квартиры. Можно ли этот пункт указать в соглашении по алиментам и самому платить всю ипотеку напрямую? Будет ли это считаться исполнением обязательств по уплате алиментов? В ипотечном договоре о таких случаях по существу ничего не написано. 3. Если договорится не получится, каким образом будет решаться вопрос в суде: судебное решение по разводу вынесено 1 июля. Сегодня середина августа. Может ли бывшая жена предъявить за эти месяцы, что я не уплачивал алименты, либо выплаты по суду назначаются с момента вынесения решения суда именно об алиментах? 4. Ну и в довершении есть ли какой-то обязательный перечень того, что должно быть указано в соглашении об алиментах, без которого он не является действительным?
15 августа 2019, 09:15, вопрос №2472936, Антон Журавлев, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
Возможно ли сделать перерасчет задолженности по алиментам и правомерны ли действия приставов?
Здравствуйте. Меня зовут Ольга Булат. 39 лет В жизни так случилось, что у меня отняли несовершеннолетнего ребенка судом г. Слободзея судьей Ротарь. ( Были сфальцифицированы некоторые документы и показания свидетелей) Сначала, в 2015 году, отец выкрал 3-х ребенка из детского сада , потом, почти год не разрешал мне видеться с дочкой.( на фоне мести и унижения) Теперь моя несовершеннолетняя дочь Софья 2012 г.р. живет с отцом. По своей глупости в начале 2014 года, я разрешила ему установить отцовство. В конце 2014 года, я вышла замуж, на тот момент со мной проживали трое детей 1998г.р. 2004г.р. и 2012г.р., в 2015 году родила ребенка и с сентября 2015 года находилась в отпуске по уходу за несовершеннолетним ребенком по март 2017года. В сентябре 2016 года, мой бывший гражданский супруг подал в суд на алименты. И так, с 16 сентября 2016 года судьей Марущак Н.П. вынес решение: Взыскать с меня алименты в размере 1/4 части, ежемесячно со всех видов зароботка. При чем, указал, что я нахожусь в декретном отпуске. Я работаю на ЗАО Тиротекс, швеей. С сентября 2015 по март 2017год я получала пособие на ребенка в размере 1067 руб., и нигде не работала. Вышла на работу в июне 2017 году. В Сентябре 2017 года, я узнала, что у меня образовалась задолженность по алиментам более 8000 руб. (( из-за того, что у меня на участке менялись судебные приставы никто меня не ставил в известность о происходящем)) Приставы рассчитали задолженность по минимальному прожиточному минимуму. Сейчас с меня высчитывают и алименты и задолженность. Моя зарплата перечисляется в банк в размере от 150 до 350 руб. Моя семья, в состав которой сейчас входят еще 2 несовершеннолетних детей 2004 и 2015г.р., находится на грани нищенствования. Прошу ВАС, помочь мне разобраться с законом. Как я могла платить 1349 руб на содержание ребенка, не работая, находясь в отпуске по уходу за ребенком, и получая 1067 руб. (( Во время суда, Марущак спрашивал у истца, спасет ли его финансовое положение мои 266 руб 75 копеек, тот ответил что да.) Судья в силу закона, не мог отказать в иске. Я понимаю. Я просила об уменьшении % по алиментам, предостовляла все документы в суд, о наличии еще других детей, и о том что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.)) Но как мне жить? Платя такую огромнуюю задолженность, плюс 25% алиментов от зарплаты. Повторюсь, у меня еще есть сын 2004 г.р. и дочь 2015г.р.. Помогите разобраться с долгом по алиментам( ведь закон не совершенен и в основном предназначен для мужчин, но никак ни для женщин) Правомерны ли действия судебных приставов исполнителей? Возможен ли перерасчет задолженности?
24 октября 2017, 11:32, вопрос №1790174, Ольга Булат, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Алименты
Как снизить алименты и выселить бывшую жену из квартиры?
Несколько лет назад был вынесен судебный приказ о взыскании на меня алиментов в пользу моей бывшей жены на двоих детей в размере 1/3 части всех видов заработка. Несколько лет я официально не работал, устроился официально только в августе 2014 г. официально устроился на работу. С 31.12.15 г. по 1.04.16 г. с моего зарплатного счета списывались судебными приставами все деньги, включая ежемесячные денежные выплаты как участнику боевых действий, т.е. в размере 100 %. В апреле 2016 г., после того как я написал заявление на имя старшего суд.пристава с просьбой пересчитать задолженность по алиментам, так как начисленная сумма является неверной (завышенной), мне на работу пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату. На основании этого постановления с 1.04.16 г. на работе с меня удерживают 50 % заработка (текущие платежи и образовавшийся долг). После хождения к приставам несколько раз, они пересчитали мне задолженность (с учетом моей оплаты ранее – с предыдущих моих работ, где официально получал з.плату) на 1/3 (ранее было ¼) и период другой: с августа 2014 г. по настоящее время. На август 2014 г. суд.пристав посчитал долг почти 400 тыс.руб.из расчета средней заплаты по РФ на момент взыскания (п.4 ст. 113 СК РФ). Я таких заплат (средняя заплата по РФ) сроду не получал. Написал жалобу на действия суд.пристава исполнителя (об отмене постановления о расчете задолженности по алиментам). Состоялся суд в порядке административного судопроизводства. Судья все мои доводы отвергла и не вникая в суть вопроса вынесла решение: оставила постановление в силе, а мою жалобу без удовлетворения. Устно судья посоветовала обратиться в суд с отдельным иском о снижении размера алиментов. Ситуация такая: я на сегодняшний день получаю 50 % заплаты, а это мало и не хватает на проживание, я меня уже несколько лет другая семья, тоже двое детей (жена не довольна и собирается подавать на развод), кредиты, которые я уже не могу платить (не с чего), а бывшая жена, которая подняла всю эту бучу по алиментам живет в моей квартире в другой области, не платит за нее (накопился долг за коммуналку), незаконно (без моего всякого согласия (устного или письменного) прописала всех детей (моих двоих и третьего – от покойного мужа после меня). Хотя мы с ней устно договаривались, что я оставляю эту (мою квартиру) дочери, когда ей исполнится 18 лет. А до 18 лет квартира моя, но быв.жена живет в ней с моими детьми, а она при этом не претендует на алименты. Что теперь делать? Подать отдельный иск о снижении размера алиментов? В какой суд? По месту моего жительства или по месту жительства быв.жены (взыскателя) ? (а это другая область)? Может быть, есть смысл подать отдельный иск на выселение из моей квартиры и взыскания с нее коммуналки за эти все года, которые она живет и не платит? И выписать их всех через суд? Но на сегодняшний день, моя квартира под арестом (постановление суд.пристава о запрете регистрационных действий) из-за большого долга по алиментам. И есть ли смысл обжаловать вынесенное судьей постановление об оставлении моей жалобы без удовлетворения? Как выпутаться теперь из этой не простой ситуации?
12 июня 2016, 12:56, вопрос №1282442, Инна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015