416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение рабочей недели

Добрый лен. Предложили перейти на сокращенную рабочую неделю. До этого момента руководитель добавил значительное количество обязанностей с целью пересмотра з.п в большую сторону. ( по выходе из декретного отпуска мне не индексировали мою з.п и мы договаривались о изменении). Сейчас же не изменяя трудовых обязанностей предложили 4 дня в неделю с урезанием з.п. Имею ли я право на два месяца ( меня письменно не уведомили еще) работы в старом режиме, а потом на сокращение или изменением труд. деятельности с сокращенной неделей не более чем на 6 мес. Я замужем.ребенок 3,5 года. Светлана

31 Января 2015, 09:38, вопрос №708812
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Светлана, это в любом случае изменение ваших существенных условий труда, поэтому о введении такого режима работы вас должны были уведомить за 2 месяца до этого события.

Имеется ли у вас документация (приказ и пр.) для обозрения?

В целом же, с учётом императивных положений статьи 72 и абзаца 2 статьи 74 ТК РФ, вас должны были уведомить за 2 месяца.

Таким образом, неисполнение со стороны работодателя этой законной обязанности есть повод для обращения в трудинспекцию или суд за восстановлением ваших нарушенных прав.

31 Января 2015, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Москва

Спасибо. Мне хотелось бы понять, могу ли я не согласится? Что это может повлечь за собой. Могу ли я просить регламентировать, например до 6 мес изменение трудовой деятельности.

31 Января 2015, 10:45
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Вообще, при изменении трудового договора должен происходить тот же процесс, что и при его заключении. То есть, предложения сторон (оферты), акцепты сторонами таких предложений, и преддоговорные споры. Оформите свои предложения в письменном виде, озаглавьте как Предложения к изменяемым условиям труда, или как-то похоже по смыслу. По итогам рассмотрения такого документа ваш рукоовдитель должен будет мотивированно на него ответить.

Что же касается закона, то есть норма ТК РФ, согласно которой в случае отказа на измененные условия труда работник «дорабатывает» свой срок по старым условиям и затем увольняется

31 Января 2015, 10:50
Светлана
клиент, г. Москва

т.е дорабатывает два месяца, правильно? Есть ли потом возможность сокращения? С компенсацией? Что значит увольняется? Уволить же не могут человека, могут сократить. Или предложить др работу.

31 Января 2015, 10:53
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Если работодатель решил, что изменение условий трудового договора необходимо в связи с изменением организационных или технологических условий труда, то он должен следовать процедуре, которая описана в статье 74 ТК РФ:

· работодатель должен письменно известить работника о предстоящих изменениях условий трудового договора за 2 месяца до таких изменений;

· работодатель должен письменно известить работника о причинах изменения условий трудового договора.

При этом работник имеет право не согласиться с изменениями, которые хотят внести в его трудовой договор. Тогда работодатель обязан также следовать определённой процедуре:

· работодатель обязан в письменной форме предложить такому работнику другую работу;

· предложенная работодателем работа должна соответствовать квалификации работника (однако работодатель имеет право предложить и ниже оплачиваемую работу);

· предложенная работодателем работа не должна быть противопоказана работнику по состоянию его здоровья;

· если у работодателя нет работы для такого работника, то он обязан письменно сообщить об этом работнику.

После этого, если у работодателя нет подходящей для такого работника работы либо сам работник отказался от предложенной ему вакансии, то работодатель имеет право уволить работника по пункту 7 части 1 статьи 77 ТК РФ.

Если же изменение условий трудового договора касается не одного, а массы работников на большом предприятии, тогда работодатель имеет право вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев (то есть сокращать рабочее время для всех работников). При этом, если в организации есть профсоюз, то работодатель должен запросить его мнение по этому поводу по статье 372 ТК РФ.

Работник в этом случае может также отказаться от продолжения работы в режиме неполного рабочего времени.

В этом случае работника могут уволить уже по пункту 2 части 1 статьи 81 ТК РФ, то есть по сокращению. Все гарантии, которые предусмотрены при увольнении по сокращению, сохраняются

Источник материала: http://spb-egida.ru/pages/uvolnenie-v-svyazi-s-otkazom-rabotnika-ot-prodoljeniya-rabotyi-s-izmenennyimi-usloviyami-trudovogo-dogovora

31 Января 2015, 10:58
Светлана
клиент, г. Москва

Спасибо, изучу материал

31 Января 2015, 11:39
Светлана
клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста еще про штатное расписание, на моей позиции есть еще два человека с большей зар.платой. После моего выхода из декрета мне з.п не изменили, обещали позже...в итоге не изменили, а обязанности добавили. Имею ли я право запросить штатное расписание, оклады по данной должности и компенсации того, что они не изменили мне оклад и сейчас пытаются сократить или перевести на 0,5 ставки.

31 Января 2015, 14:48
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Вы вправе запросить любые документы о труде и вам обязаны их предоставить в трехдневный, по-моему, срок

31 Января 2015, 15:02
Светлана
клиент, г. Москва

могут ли на одной позиции сотрудники получать разную оплату труда. Имеет ли право работодатель не изменять з.п после декретного отпуска если аналогичные должности сотрудники получают больше за. Отражается ли эти данные в штатном расписании? что я могу предпринять?

31 Января 2015, 15:27
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Установление разной оплаты труда за одинаковые условия труда может быть признано судом дискриминацией в сфере труда по половому признаку, или по признаку материнства. Если конечно, такие различия в оплате труда не продиктованы выслугой и другими подобными факторами

31 Января 2015, 16:16
Светлана
клиент, г. Москва

Если я подниму вопрос в отделе кадров с вопросом, почему у сотрудников разная з.п они могут изменить трудовой договор с др сотрудниками или подписать дом соглашения. Как грамотно поступить?. Мне же на со запрос выдадут только документ, только который касается меня. С моей должностью и окладом. Может быть можно еще предпринять что то? Запросить все оклады в аналогичной должности я не могу..или не знаю как. Что посоветуете?

31 Января 2015, 16:25
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Вам надо обращаться в трудинспекцию. Пусть проверят ваши доводы. А до начала всех этих мероприятий подумайте, каковы будут ваши дальнейшие отношения с работодателем

31 Января 2015, 16:28
Светлана
клиент, г. Москва

Я понимаю риски. Первое, я 100% имею право на два месяца работы. +сокращение. ( с компенсацией.). Не так ли? И еще обратиться в трудоинспекцию, если они не выполнят данного, я права? И в принципе в трудоинспекцию, так как я видела трудовые договора с моей должностью но др окладами.

31 Января 2015, 16:34
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Да, все верно. А также в том случае, если вам не предоставят документы о труде, потребные вам для анализа

31 Января 2015, 16:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут