Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение квартир по очереди

Где должны давать квартиры людям получающие их по очереди? Имеют ли право давать им жилье в другом районе? Нам предлагают квартиру за Подольском, говорят что только там нам могут дать жилье. Живем уже больше 30 лет в хрущевке на одном и том же месте.

31 Января 2015, 09:13, вопрос №708798 Татьяна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3280отзывов

    Вам должны дать в Вашем же районе.

    Закон «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и
    освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве» (№ 29 от 14
    июня 2006 года

    Статья 3. Право граждан на сохранение района проживания при переселении 1.
    Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам
    социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые
    помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности,
    предоставляются благоустроенные жилые помещения в жилищном фонде города
    Москвы соответственно по договору социального найма, найма,
    безвозмездного пользования или в собственность в районе проживания.
    Район проживания — территория, ограниченная внешней границей районов
    города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен
    жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы
    должны находится в одном административном округе города Москвы.


    31 Января 2015, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.