Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа гаража

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по вопросу: мы с супругом состоим в браке, в собственности у него есть гараж, купленный до брака. Сейчас он хочет продать гараж, нужно ли мое согласие на продажу данного гаража?

31 Января 2015, 03:28, вопрос №708736 Алина, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, в вашем случае согласие не требуется, т.к. гараж является личным имуществом Вашего супруга, и он вправе распоряжаться им по своему усмотрению, без вашего согласия.

    Порядок распоряжения общим имуществом (т.е. получение согласия второго супруга) на данные правоотношения не распространяется.

    31 Января 2015, 03:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Алина, здравствуйте! 

    Согласно ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. 

    Для распоряжения гаражом, приобретенным до брака, Вашему мужу не требуется Вашего согласия. 

    31 Января 2015, 03:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Ваше согласие не требуется. Необходимо в росреестр представить копию свидетельства о браке (по дате брака будет видно. что гараж куплен до брака)

    31 Января 2015, 05:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.