Статья 228.ч.2

Здравствуйте,помогите пожалуйста.мужа посадили 1 декабря 2014 года ст.228,ч.2хранение спайса весом 0,277 гр.до этого была условная незаконченная 2 года.его задержали в сентябре того же года,4 года дали за спайс,и 6 мес.за условное.но в то же время условная не отменена.он надеется на поправки которые могут уменьшить срок или на амнистию в этом году.у нас 2 летняя дочь,я безработная,жить не на что и негде.может подать касСационную жалобу???наш адвокат советовала мужу после суда не обжаловать приговор-типа могут дать еще больше по сроку.это правда??что нам делать??подскажите пож.на нашего адвоката надежды нет.не верим ему.прошу вас ответьте!!!!!!!!

, ЕВДОКИЯ,
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

А чего вы ожидаете от обжалования? Приговор суда действительно очень мягкий. Уверен, что судья как раз и учла наличие малолетнего ребенка и отсутствие у вас источников дохода.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 389.2 УПК РФ. Судебные решения, подлежащие апелляционному обжалованию
1. В соответствии с требованиями настоящей главы решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы сторонами в апелляционном порядке.

Статья
389.24 УПК РФ. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в
сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении
которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение,
постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону
ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора

либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных
представителей и (или) представителей.

Таким образом, если жалоба будет от осужденного суд не имеет право принять решение об ухудшении его положения.