Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228.ч.2

Здравствуйте,помогите пожалуйста.мужа посадили 1 декабря 2014 года ст.228,ч.2хранение спайса весом 0,277 гр.до этого была условная незаконченная 2 года.его задержали в сентябре того же года,4 года дали за спайс,и 6 мес.за условное.но в то же время условная не отменена.он надеется на поправки которые могут уменьшить срок или на амнистию в этом году.у нас 2 летняя дочь,я безработная,жить не на что и негде.может подать касСационную жалобу???наш адвокат советовала мужу после суда не обжаловать приговор-типа могут дать еще больше по сроку.это правда??что нам делать??подскажите пож.на нашего адвоката надежды нет.не верим ему.прошу вас ответьте!!!!!!!!

31 Января 2015, 00:08, вопрос №708698 ЕВДОКИЯ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий Андреевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А чего вы ожидаете от обжалования? Приговор суда действительно очень мягкий. Уверен, что судья как раз и учла наличие малолетнего ребенка и отсутствие у вас источников дохода.

    31 Января 2015, 01:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 389.2 УПК РФ. Судебные решения, подлежащие апелляционному обжалованию
    1. В соответствии с требованиями настоящей главы решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы сторонами в апелляционном порядке.

    Статья
    389.24 УПК РФ. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в
    сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении
    которого уголовное дело прекращено



    1. Обвинительный приговор, определение,
    постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону
    ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора

    либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных
    представителей и (или) представителей.


    Таким образом, если жалоба будет от осужденного суд не имеет право принять решение об ухудшении его положения.

    31 Января 2015, 04:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.