Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Меня не берут на должность воспитателя д/с

У меня высшее филологическое образование, хочу работать воспитателем в д/с. мне сказали, что нужна переквалификация на воспитателя, т.е. среднее спец образование. Как мне поступить в данной ситуации ?

31 Января 2015, 00:07, вопрос №708696 залина, г. Нальчик
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих (утв. приказом минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н)

    Требования к квалификации воспитатель(включая старшего): высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

    Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

    Вам будет нужно проходить переквалификацию, если Вы претендуете на должность воспитателя.

    приказ Министерства здравоохранения и социального
    развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г. № 761н
    «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей
    руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики
    должностей работников образования», зарегистрированный в Министерстве юстиции
    Российской Федерации 6 октября 2010 г., регистрационный № 18638.



    • Prikaz_ob_utv_EKS_N761n.doc485.5 КБ
    • undefined.png21.2 КБ

    31 Января 2015, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ



    И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ
    ФЕДЕРАЦИИ


    П Р И К А З


    от 26 августа 2010 № 761н


    Об утверждении Единого квалификационного справочника



    должностей руководителей,
    специалистов и служащих, раздел



    «Квалификационные характеристики должностей работников



    образования»

    Единый квалификационный справочник



    должностей руководителей, специалистов и служащих


    Раздел


    «Квалификационные характеристики должностей



    работников образования»


    I. ОБЩИЕ
    ПОЛОЖЕНИЯ


    1. «Квалификационные характеристики должностей
    работников образования» Единого квалификационного справочника должностей
    руководителей, специалистов и служащих (далее – ЕКС) предназначен для решения
    вопросов, связанных с регулированием трудовых отношений, обеспечением
    эффективной системы управления персоналом образовательных учреждений и
    организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.



    2. Раздел «Квалификационные характеристики должностей
    работников образования» ЕКС состоит из четырех разделов: I – «Общие положения», II –
    «Должности руководителей», III – «Должности
    педагогических работников», IV – «Должности
    учебно-вспомогательного персонала».



    3. Квалификационные
    характеристики применяются в качестве нормативных документов
    или служат
    основой для разработки должностных инструкций, содержащих конкретный перечень
    должностных обязанностей работников, с
    учетом особенностей организациитруда
    и управления, а также прав, ответственности и компетентности работников. При
    необходимости должностные обязанности, включенные в квалификационную
    характеристику определенной должности, могут быть распределены между
    несколькими исполнителями.



    4. Квалификационная характеристика каждой должности
    имеет три раздела: «Должностные обязанности», «Должен знать» и «Требования к
    квалификации».



    В разделе «Должностные обязанности» содержится
    перечень основных трудовых функций, которые могут быть полностью или частично
    поручены работнику, занимающему данную должность, с учетом технологической
    однородности и взаимосвязанности работ, позволяющих обеспечить оптимальную специализацию по должностям
    служащих.



    В разделе «Должен знать» содержатся основные требования,
    предъявляемые к работнику в отношении специальных знаний, а также знаний
    законодательных и иных нормативных правовых актов, положений, инструкций и
    других документов, методов и средств, которые работник должен применять при
    выполнении должностных обязанностей.



    В разделе «Требования к квалификации» определены
    необходимые для выполнения должностных обязанностей уровень профессиональной
    подготовки работника, удостоверяемый документами об образовании, а также требования к стажу работы.



    5. При разработке должностных инструкций допускается
    уточнение перечня работ, которые свойственны соответствующей должности в
    конкретных организационно-педагогических условиях (например, каникулярный
    период, не совпадающий с отпуском работников, отмена для обучающихся, воспитанников
    учебных занятий, изменение режима образовательного процесса по
    санитарно-эпидемиологическим, климатическим и иным основаниям и т.п.), а также
    установление требований к необходимой специальной подготовке работников.



    6. В целях совершенствования организации и повышения
    эффективности труда работников учреждения возможно расширение круга их
    обязанностей по сравнению с установленными соответствующей квалификационной
    характеристикой. В этих случаях без изменения должностного наименования
    работнику может быть поручено выполнение обязанностей, предусмотренных
    квалификационными характеристиками других должностей, близких по содержанию
    работ, равных по сложности, выполнение которых не требует другой специальности
    и квалификации.



    7. При разработке должностных инструкций по должностям
    работников, относящимся к общеотраслевым должностям служащих, а также по
    должностям работников, свойственным другим видам экономической деятельности
    (медицинские работники, работники культуры: художественные руководители, дирижеры,
    режиссеры, балетмейстеры, хормейстеры, работники библиотек и др.), применяются
    квалификационные характеристики, предусмотренные для соответствующих должностей
    служащих с уточнением перечня работ, которые свойственны соответствующей
    должности в конкретных организационно-педагогических условиях.



    8. Должностное наименование «старший» применяется при
    условии, если работник наряду с выполнением обязанностей, предусмотренных по
    занимаемой должности, осуществляет руководство подчиненными ему исполнителями.
    Должность «старшего» может устанавливаться в виде исключения и при отсутствии
    исполнителей в непосредственном подчинении работника, если на него возлагаются
    функции руководства самостоятельным участком работы.



    9. Лица, не
    имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе
    «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и
    компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них
    должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке
    исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и
    лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.


    Воспитатель (включая старшего)



    Должностные
    обязанности
    . Осуществляет
    деятельность по воспитанию детей в образовательных учреждениях и их структурных
    подразделениях (интернате при школе, общежитии, группах, группах продленного
    дня и др.), иных учреждениях и организациях. Содействует созданию благоприятных
    условий для индивидуального развития и нравственного формирования личности обучающихся,
    воспитанников, вносит необходимые
    коррективы в систему их воспитания. Осуществляет изучение личности обучающихся,
    их склонностей, интересов, содействует росту их познавательной мотивации и
    становлению их учебной самостоятельности, формированию компетентностей;
    организует подготовку домашних заданий. Создает благоприятную микросреду и
    морально-психологический климат для каждого обучающегося, воспитанника.
    Способствует развитию общения обучающихся, воспитанников. Помогает
    обучающемуся, воспитаннику решать проблемы, возникающие в общении с товарищами,
    учителями, родителями (лицами, их заменяющими). Осуществляет помощь
    обучающимся, воспитанникам в учебной деятельности, способствует обеспечению
    уровня их подготовки соответствующего
    требованиям федерального государственного образовательного стандарта, федеральным государственным образовательным требованиям. Содействует получению дополнительного
    образования обучающимися, воспитанниками через систему кружков, клубов, секций,
    объединений, организуемых в учреждениях, по месту жительства. В соответствии с
    индивидуальными и возрастными интересами обучающихся, воспитанников
    совершенствует жизнедеятельность
    коллектива обучающихся, воспитанников. Соблюдает права и свободы
    обучающихся, воспитанников, несет ответственность за их жизнь, здоровье и
    безопасность в период образовательного процесса. Проводит наблюдения
    (мониторинг) за здоровьем, развитием и воспитанием обучающихся, воспитанников,
    в том числе с помощью электронных форм. Разрабатывает план (программу) воспитательной
    работы с группой обучающихся, воспитанников. Совместно с органами
    самоуправления обучающихся, воспитанников ведет активную пропаганду здорового
    образа жизни. Работает в тесном контакте с учителями, педагогом-психологом,
    другими педагогическими работниками, родителями (лицами, их заменяющими)
    обучающихся, воспитанников. На основе изучения индивидуальных особенностей,
    рекомендаций педагога-психолога планирует и проводит с обучающимися,
    воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья коррекционно-развивающую
    работу (с группой или индивидуально). Координирует деятельность помощника
    воспитателя, младшего воспитателя. Участвует в работе педагогических,
    методических советов, других формах методической работы, в работе по проведению
    родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий,
    предусмотренных образовательной программой, в организации и проведении
    методической и консультативной помощи родителям (лицам, их заменяющим). Вносит
    предложения по совершенствованию образовательного процесса. Обеспечивает
    охрану жизни и здоровья обучающихся, воспитанников во время образовательного
    процесса. Выполняет правила по охране труда и
    пожарной безопасности. При выполнении обязанностей старшего воспитателя наряду
    с выполнением обязанностей, предусмотренных по должности воспитателя[1],
    осуществляет координацию деятельности воспитателей, педагогических работников в
    проектировании развивающей образовательной среды образовательного учреждения.
    Оказывает методическую помощь воспитателям, способствует обобщению передового
    педагогического опыта, повышению квалификации воспитателей, развитию их
    творческих инициатив.



    Должен
    знать:
    приоритетные направления развития
    образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие
    образовательную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; педагогику, детскую,
    возрастную и социальную психологию; психологию отношений, индивидуальные и
    возрастные особенности детей и подростков, возрастную физиологию, школьную
    гигиену; методы и формы мониторинга деятельности обучающихся, воспитанников;
    педагогическую этику; теорию и методику воспитательной работы, организации
    свободного времени обучающихся, воспитанников; методы управления
    образовательными системами; современные педагогические технологии
    продуктивного, дифференцированного, развивающего обучения, реализации
    компетентностного подхода; методы убеждения, аргументации своей позиции,
    установления контактов с обучающимися, воспитанниками разного возраста, их
    родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе; технологии
    диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; основы
    экологии, экономики, социологии; трудовое законодательство; основы работы с
    текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и
    браузерами, мультимедийным оборудованием; правила внутреннего трудового
    распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной
    безопасности.



    Требования к
    квалификации.
    Высшее профессиональное
    образование илисреднее профессиональное
    образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без
    предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование
    или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное
    образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без
    предъявления требований к стажу работы.



    Для старшего воспитателя — высшее профессиональное
    образование по направлению подготовки
    «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2
    лет.



    [1] За исключением обязанностей по
    непосредственному воспитанию детей в образовательных учреждениях, в которых
    штатными расписаниями предусмотрена самостоятельная должность старшего
    воспитателя.



    31 Января 2015, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.