8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты к пенсии детям войны

Здравствуйте! ответьте, пожалуйста, принят ли на федеральном уровне закон о доп.выплатах к пенсии детям войны? каковы условия получения этой доплаты? как и где ходатайствовать об этом?

моя мама 1942 г.р., проживает в С-Петербурге, получает пенсию по старости и имеет инвалидность 2 группы. Елена Иванова, С-П.

30 января 2015, 20:54, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"...ответьте, пожалуйста, принят ли на федеральном уровне закон о доп.выплатах к пенсии детям войны? каковы условия получения этой доплаты? как и где ходатайствовать об этом?

моя мама 1942 г.р., проживает в С-Петербурге, получает пенсию по старости и имеет инвалидность 2 группы."

В данную льготную категорию подпадают лица в период с 22.06.1928 по 03.09.1945 и не имеющие других льготных категорий.
Размер надбавки — 1500 рублей. Получать можно с 0.01.2015 года. Точный переченьдокумнетов лучше уточнить в отделе соц. защиты.

31 января 2015, 05:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Выплата пенсии ребенку в статусе сироты летом перед поступлением в университет
Здравствуйте.Будет ли выплата пенсии ребенку в статусе сироты за лето между окончанием колледжа и поступлением в университет?
21 октября 2019, 11:06, вопрос №2557739, Alena, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты полагаются "детям войны" в Ярославле?
Моя мама родилась в 1938 г. Отца её забрали на фронт летом 1941г., а уже в декабре он погиб под Смоленском. Ничем государство не помогало, ссылаясь, что мой дед пропал без вести... Лишь недавно я прочитала в военной книге памяти его точную дату и место гибели... А недавно узнала, что мама имеет право получать выплату как ребёнок войны... Так ли это? Какова выплата "детям войны" в Ярославле? Куда обращаться, какие необходимы документы?
09 августа 2017, 10:30, вопрос №1719355, Марина Николаевна, г. Ярославль
1 ответ
Пенсии и пособия
Дети войны 1942г
Будет ли прибавка к пенсии детям войны,жившим в г.Москва. Я имею ввиду похожая надбавка к пенсии Ленинградским блокадникам.Я родилась в Москве в 1942 году,во время войны мы голодали,сильно болели.Когда мэром Москвы был назначен Собянин,были обещания что Московским детям войны будет надбавка к пенсии,в райсобесах просили нас подавать заявления для назначения надбавки.Может быть к 70-летию Победы помнят о нас. Спасибо
03 апреля 2015, 18:22, вопрос №789701, Галина Степановна, г. Москва
1 ответ
Все
Доплата к пенсии детям войны
я проживаю в С-Петербурге.1941г.рождения. Ветеран труда.Положена ли доплата к пенсии детям войны?
02 февраля 2015, 11:17, вопрос №710783, михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Надбавка к пенсии детям войны
Будет ли надбавка к пенсии детям войны в 2015 году в Санкт-Петербурге? Как оформить? Какие документы нужны?
03 января 2015, 14:18, вопрос №674025, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2015