8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли ответственность

Здравствуйте. существует ли в УК РФ (или других кодексах) статья, предусматривающая ответственность за психологическое давление на человека или что-то подобное. Суть в том, что для ускорения решения человека о выписке из квартиры создаются сложные условия жизни- запрет пользоваться бытовой техникой, шкафами для хранения вещей и т.д.

30 января 2015, 20:51, Дмитрий, г. Иваново
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. К сожалению именно такого или подобного нет

30 января 2015, 20:53
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Иваново

Суть вопроса Вам уже знакома по предыдущим моим вопросам. Я дополнил этот вопрос.

30 января 2015, 20:55

Суть вопроса Вам уже знакома по предыдущим моим вопросам. Я дополнил этот вопрос.

Дмитрий

Тут очень много вопросов. Я не знаю что Вы имеете в виду

30 января 2015, 20:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Закрываю ИП и открываю ООО по продаже пива, какая ответственность за продажу алкогольной продукции для продавца и есть ли ответственность для ООО?
Закрываю ИП и открываю ООО по продаже пива, какая ответственность за продажу алкогольной продукции для продавца и есть ли ответственность для ООО?
16 мая, 08:31, вопрос №3040843, Сергей Филатов, г. Москва
8 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Международное право
Есть ли ответственность за подобное преступление в уголовном законодательстве РФ?
Вооружённый конфликт в Ливии в 2011 году,во время которого были зафиксированы многочисленные нарушения норм международного гуманитарного права. В одном случае, когда один из городов был сдан оппозиции, охранники бросили три гранаты в помещение, где содержались заключённые, и затем открыли огонь. Другой яркий пример, когда глава государства М. Каддафи был взят в плен оппозицией. Он был замучен и убит. Дайте правовой анализ ситуации ссылаясь на нормы международного права. Охарактеризуйте характер вооруженного конфликта. Дайте правовую оценку действиям коалиции на территории суверенного государства. Какие нормы международного права и международного гуманитарного права были нарушены в описанной ситуации? Предусмотрена ли уголовная ответственность за данные нарушения ? Есть ли ответственность за подобное преступление в уголовном законодательстве РФ?
22 октября 2020, 18:09, вопрос №2892162, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Товарные знаки, патенты
Есть ли ответственность за использование чужого логотипа компании?
Здравствуйте. Есть ли ответственность за использование чужого логотипа компании (плагиат), если компания зарегистрирована и находится в Чикаго (США), а логотип будет использоваться в России? Могут ли возникнуть проблемы? Спасибо
11 марта 2020, 17:42, вопрос №2710664, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Есть ли ответственность у водителя такси, работающего через агрегатор?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, есть ли ответственность у водителя такси, работающего через агрегатор (приложение Яндекс Такси) если он нанес побои пассажиру ? Должна ли быть у него лицензия на перевозку если машина не его собственность, а арендованная ? Какие нпа можно посмотреть ? Заранее благодарен.
07 января 2020, 05:53, вопрос №2638375, Алексей, г. Владивосток
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Есть ли ответственность за сопровождение правонарушителя с наркотиками?
Добрый день. Один человек шел с поднятой закладкой с наркотиками. Другой человек его сопровождал, у него в телефоне были фотографии места и координаты. Ответственность первого понятна, есть ли ответственность сопровождавшего и какая?
27 декабря 2019, 13:41, вопрос №2632604, Andrew, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 30.01.2015